Домашние животные
скажите как избавить котёнка от блох!!! маленький, возраст неизвестен, может 2 месяца....и ещё прыгают ли на человека??
прыгать то будет, но на человеке они не паразитируют. Таких крох я обычно мою шампуню для котят и вручную выбираю, в мокрой шерсти они даже не шевелятся. Капельками пока лучше не травить. После того как уберете у котенка блох, прогоните обязательно глисты и помойте полы водой, можно с добавлением капельки дезсредства (блохи на мокром полу подыхают)
Есть капли на холку. Да, человек входит в меню для блох. )
Мария Елисеева
это плохо, что мы в их меню
Есть спец. капли для щенков, а вот блохи человека кусают (очень аллергичный укус и обчно до колена) но не живут на нем. А вообще, пока очень маленький, ловите блох руками, рядом поставьте емкость с водой и туда их...
нет человеку не передаются
есть специальный шампунь для котят и капли, которые на холку капают, спросите в зоомагазине
Мария Елисеева
мы вчера зашли в магазин, но все продукты какие у них были для котят старше трёх месяцев....так и ушли от тэда
...котёнка помойте шампунем, а блох уберите, пока он мокрый будет)) )
...человека могут только укусить)))
Капли от блох - фронтлайн, адвентейдж. стронгхолд. Эффективно и безопасно для котят старше 8 недель. Более молодым - фронтлайн спрей. Всё остальное для котят токсично.
АГА, одним уколом -это ивомеком и все можно хоронить этого котенка. Вымойте хорошим шампунем, каплей на холку нет для таких маленьких. ТОлько мыть надо 2-3 раза с периодом в 2 недели, что бы вылупившиеся личинки не успели отложить новые кладки.
Мария Елисеева
ну вот мы его щас помыли и все блохи по пузяку забегали, и кусают его бедного, но мыли пока без шампуня, грязь смывали, он не домашний котя...
помойте его дектярным мылом и ополосните отварам полыни. особенно капельки и шампуни вредны для такого малыша.
Лучше к ветеринару сходить-он одним уколом от всего этого избавляет, а потом хорошенько помыть, шампунь тоже врач хороший подскажет,,, А у человека блох не бывает, бывают вши, это совсем разные личности, не бойтесь, на вас не прыгнут....
Мария Елисеева
хорошо бы, еслиб не прыгали на нас....котю жалко, такой маленький, а какие зверюги по нему ползают...
они прыгают на человека, но жить не будут у него))) ) купи шампунь или капельки