Домашние животные

можно ли стричь котенку когти? возраст 1 - 1,2 месяцев. и как стричь, и чем?

Некоторые не советуют стричь котам когти. Но мы своему котярику начали обрезать коготки где-то после 4-х месяцев. Срезать нужно только острый кончик, чтобы не зацепить сосудик в когте. Срезаем вот такими специальними щипчиками. Должны быть в любом зоомагазине.
Ольга Сухова
Лучший ответ
А зачем издеваться над животным? Купите ему когтёточку и мебель цела и когти.
Дарья Бадиул просто котенок маленький, а когти очень длинные.
Диана Хубецова Мы купили, мебель не цела, а когтеточкой он пользуется не по назначению, а так, когда хочется играть.
Подстригание когтей у кошек это НЕ издевательство. В зоомагазинах продаются специальные когтерезки, спросите вам подскажут. Стригут только кончик когтя, примерно 2 миллиметра.
Леся О_О
Собакам стрыгут, но кошка без когтей - калека, зачем ?
Только не щипчиками для ногтей.... от них потом у кошек когти расслаиваются
Е.
Елена .
Я стригла. Есть спецюножницы, но можно и щипчиками для ноктей людей. Стриги светлую часть. И держи под рукой сухую марганцовки-если отстрижешь лишнего, приложи, это бостро остановит кровь!!))
можно, даже нужно. а штука не помню как называется, вспомню скажу. Стриги так: найди у кота сосудики на когдах, отступи примерно 1мм ближе к концу, и отрезай.
опасно!
Елена Никитина Вот и я про то!
можно кончики остригать чтобы не портили мебель
продаются универсальные когтерезки для собак и кошек
очень удобно и легко стричь
Для этого обычно обращаются к помощи специалистов. В вет клинике все сделают так как надо. ты же ходишь на маникюр, вот и кошку можно раз в месяц водить...
|♥
|♥|
Я стригу и дёшиво и к добру, я стригу обычными ножнмцами ток маленькими муж помогает кошку держать и месяц нокти не точит )))))