Искупайте его профессиональным шампунем для животных от блох. Он продается в любом зоомагазине. Наберите в таз теплой воды и растворите 1-2 колпачка шампуня, в этот раствор аккуратно поставьте котенка, так, чтобы вода в уши не попадала (т. е. по шею) . Подержите его там, (в растворе шампуня) , аккуратненько, несколько минут. Потом намыльте ещё и котенка, очень тщательно, смойте, а с морды блошек уберите руками. После купания заверните в теплое полотенце, пусть хорошо высохнет.
Помимо этого, обработайте всю квартиру, а места где чаще всего бывает животное (спит, играет) , особенно ковры, пледы, одеяла, особенно тщательно обработайте .
А вот потом уже капайте на холку и надевайте ошейник, хотя нам ошейник слабо помогает.
Удачи!
Домашние животные
Котенка сжирают блохи ,помогите , ошейник и капли пробовал не помогло.Что делать?
Да ну ерунда какая, в наше то время.
Шампунь противоблошинный попробуйте.
в ветлечебницу идите
Шампунь от блох пробовали? Перед его использованием вымойте котёнка "Фейри". Я свою кошку так мыла. Помогло.
Ольга
Кошку? Фери? А если вас керосинам помыть? Охре...ть!!!
Клавдия Титова
ппц...Фейри...я в шоке...
Купите шампунь от блох!! ! если не поможет к ветеринару
Сколько мес. котенку? Какие капли капали?
Да не может такого быть что бы ничего не помагало!
Шампунем от блох помой для начала, а потом уже всякие капельки и ошейники.
а котёнок дома живёт? а то может вы его на улицу выпускаете-поэтому и не можете избавиться от блох.. . ну а больше к выше сказанному уже добавить и нечего... только фейри не надо..)))
Надо не только котёнка обрабатывать. Помойте его с шампунем от блох ( луше "Доктор"), а потом с этим же шампунем пол во всей квартире.
купите дихлофос без запаха, чуть подержите и смывайте с дегтярным мылом
Алла Грицай
А Вы считаете, если он без запаха, то и безвреден? первый раз такое слышу, чтобы котенка в дихлофосе "держали".
Алла Зайцева
это что шутка такая-про дихлофос???
Катя Туманова
у нас когда двойняшки в том году подхватили такую заразу,то же подсказали,хватило одного раза.у меня когда была кошка -котенком,чего у нее только не было,после ветеренаров поняла что надо кучу денег,вот и лечила ее тем же,что для людей,жива,здорова уже 11 лет.только смотрите чтоб в глаза и уши не попало.
выбирайте блох, мы так и делали) увлекательнейшее занятьеце!
ну в вет-ку естесна, ну там все равно, Это Же сделают, только специализированно
шампунь от блох.