Домашние животные

Вопрос к кошатникам: чем вывести блохи? Покупали ошейники, брызгали капли на холку, бесполезно.

Гульсума *
выводить надо везде. т есть капли на холку котам, Э бутк одна ампула на 5литров воды и влажная уборка в доме, особенно ковровые покрытия, плинтуса, углы, мягкая мебель. тогда и толк будет. и не гоняйтесь за дешёвыми ошейниками от блох. через 5недель после обработки каплями купите водостойкие ошейники от блох со сроком действия 6меяцев.
Anna Grechishnikova
Лучший ответ
Гульсума * спасибо! странно, но раньше обычные ошейники помогали. может, сейчас у них качество хуже?
Обработать кошку спреем или каплями, и дополнительно - всю квартиру : полы, диваны, ковры. Блохи на кошке только празитируют, а размножаются как раз в щелях и диванах. Так что придется купить еще и средство для обработки полов и подстилок.
Наташа Липовая
Ошейники не покупаю, полная фигня, к тому же у кошек часто на них раздражение больше чем у блох. Капли на холку, на сутки. Через сутки кошку тщательно вымыть антиблошиным шампунем. Смывать оооочень тщательно. Высушить большим полотенцем хорошо бы. НЕ оставляйте на сквозняке. Дохлые блохи уплывут в канализацию. Одновременно надо убирать квартиру. Постирать всё , где лежит кошка. Диваны и ковры протереть губкой, намоченной в атнитблошином шампуне, который вы разведите в тазике. Тем же составом вымыть полы и коридор (даже общий) , половичок у входа тоже желательно выстирать, если имеется. Можно еще использовать аэрозоль в общем коридоре и на лестнице. Часто блохи идут оттдуда, особенно к концу лета и по осени. Если вы живете на первом этаже, звоните в санэпидстанцию, пусть срочно обрабатывают подвал, ваша пробема может быть оттуда.
Д)
Дарья ))
Гульсума * Спасибо! у нас частный дом. У соседей вроде тоже такая проблема, спрашивали нет ли у нас дихлофоса. :) шампунь типа от блох не помогал, блохи на мокрых котах ходят живые, разве что какой-то дорогой купить.
В общем, будем комплексно действовать.
На 1.5 недели, говорите, капли помогли. . Кот что, свободно гуляет на улице? Если да, то проблема останется навсегда-Вы будете блох выводить, а он их снова нахватает и притащит..) ) И какие именно капли использовали? Они разные бывают..
Таншолпан Рай
Гульсума * наш кот гуляет на улице уже 3 года, ничего страшного в этом нет, он не заключенный, чтобы в частном доме сидеть взаперти. а проблема с блохами только этим летом появилась.
Я спрей дорогой покупала и кошек и подстилку их обработала.
Наташа K-Pop Love
все советы по поводу обработки и кошки и квартиры- оч правильны, Вам только надо набраться терпения.. . в ветаптеках есть спец ампулы- развести на 2 л воды и опрыскать всю квартиру.. . через 3-4 дня повторить.. . только неленивым, терпеливым надо быть: ) УДАЧИ! Всё получится:)))
Помыть в ванной специальным шампунем. В чем проблема-то?)
Gulsim Turgambaeva
Гульсума * Мыли. в чем проблема-то? да в том, что блохи живы.
какой то укол под кожу слышала делают, шкура ядовитая становиться для блох, а вообще помойте кота дегтярным мылом

блохи будут постоянно, видимо средство не подходит, купите другой ошейник, нам ошейники здорово помогали, и капли БАРС купите, хорошая фирма. ошейники БАРС тоже продаются
Banu Utemiss
Гульсума * спасибо! укол мы еще не пробовали.
у нас была подобная ситуацыя, кошка побывла на даче и привезла гостей, очень много гостей!
так ты не выведешь нужно обработать всю картиру, и берешь кошку и в ванную, мелкий гребень и вычесывай сколько можешь, а потом уже капли, спреи и все остальное.
Гульсума * спасибо :)
помойте с шампунем и прям подержите котов в воде. Потом капли. Промойте весь дом, пропылеосте диваны, ковры.
Шампуньками там всякими помойте. Почаще дома убирайтесь, у кота просто так блохи не появились, с улици притащили, кот об пол обтёрся и подцепил.
M*
Mash@ ****