Домашние животные

Друзья, вопрос про блох у котов. У меня сейчас два кота (по 5 мес), с дачи привезли с блохами... купила капли на холку

но боюсь очень им капать, так как они друг друга перед сном как раз за холку и лижут)))))) Налижутся лекарства((( А как тогда мне им блох прогнать? (Глистогонку дала, прививку от лишая сделала, а вот блох, ветеринар сказал, что нет!!!((( Заранее большое спасибо!!!
Это лекарство часа через два уже всасывается под кожу и нализаться не опасно. Так что на пару часов или разведите котов по разным комнатам или купите ошейник-воротник (как воронка прозрачная) в зоомагазине - капните капли на одного кота, а воротник наденьте на второго -лизать не сможет! Позже капните на второго кота - а ошейник наденьте на первого! Вот такой алгоритм (с целью экономии, чтоб не покупать 2 воротника).
Галина Сергеева
Лучший ответ
Вроде бы есть шампуни от блох. Спросите в вет. аптеке или зоомагазине.
Мадина Заирова
помимо того что надо самих котов обработать, надо еще и места где они обитают, ковры, лежаки и все остальное отбработать от них, иначе толку никакого. для этого есть спреи от блох. вот ими и брызгайте все. фронтлайн дорогой, поэтому думаю есть наши аналоги подешевле
Лучше бы выкупать шампунем. Капли-это жесть, у моего кота была на них аллергия, он чесался сутки как ненормальный с выпучеными глазами, больше не хочу его так мучить. Не передозируйте по крйней мере.
Margaretka Vodopeanova
Людмила Одиянова Если чесался-так оно и должно быть.Ведь если есть блохи
и вы покапали ему лекарство,они начинают умирать и кусают
кота ещё сильней.Поэтому он и чешется.
Знаю как выводить блох у собак (но по сути думаю одно и тоже) купаем шампунью барсик, потом 30 минут держим на руках не смывая шампунь (блохи начинают просто вылезать и подыхать) смываем шампунь и собака не чешиться даже
Жанна Кислюк
Капните вечером и на ночь рассадите по кухням-ваннам.
Купите специальные раструбы на шеи котам, тогда они и не смогут лизать друг друга...
да не че им от этого не будет, пуплюються немножко и все.
Вера Индык
Да изолируй их на пол дня....
Vita Alemasova
посадите их в разные комнаты. если даже лизнут немного то не чего страшного! у меня такое было, ничего страшного не произошло. просто начинается обильное слюневыделение, нужно дать немного воды.