Уничтожение клещей ещё до попадания на животное, Защита от блох и насекомых. От насекомых - до 2х месяцев. И тут же - на одну неделю... Суть не в этом... А в том, что закапала я капли всего пару дней назад, а сегодня собака во дворе гуляла сама, я потом к ней выхожу - смотрю, что-то на носу, похожее на какую-то сухую траву, присмотрелась - малярийный комар нос запустил. Ну, я его смахнула.
Так как можно быть уверенной в действии капель, если они даже против насекомых не действуют, не то, что против клещей...
Капли не сильно дорогие - рублей 360. Только от внешних паразитов. Хотела взять комплексные - от внутренних тоже, но не было в наличии, а у меня - времени по другим аптекам ходить - дело было в обеденный перерыв.
Домашние животные
Купила капли на холку от внешних паразитов... Надпись на упаковке гласила - .
Насколько я знаю, ни одно средство от блох/клещей 100% гарантии не даёт. Да и фишка вся в том, что если на обработанное животное "прицепятся" пять клещей/блох, то на необработанное - сотня.
Поэтому на свою собаку, после обработки каплями, ещё и ошейник против тех же блох/клещей одеваю.
Касаемо комаров. Моя супруга в комариный сезон, при выходе на улицу, обрабатывает собаку эфирным маслом гвоздики, смешанным с любым базовым маслом в пропорции 1:2. Случаи комариных укусов у собаки единичны.
Боже.... вот же. старая корова, не в обиду будет сказано! )))))
ну ты сама подумай башкой своей, средство распределено по шерсти и подшерстку.
а комар укусил в НОС.
В НОС !!!
понимэ? ))))
и кстати комарам пофиг на такие средства, их отпугивают только специальные вонючки химические
а комар укусил в НОС.
В НОС !!!
понимэ? ))))
Людмила Ютлина
капли действуют через кровь, затупок
Все средства от клещей и других насекомых начинают действовать не раньше, чем через трое суток. А если собаку перед обработкой помыли - эффективность снижается в 2 раза.
Людмила Ютлина
как взаимосвязано мытьё и капанье капель ПОСЛЕ мытья?
нет, мы не мыли. но мыть уже скоро надо
Ну так капли от клещей же, а не от комаров. Как называются?
Людмила Ютлина
Rolf Club 3D
Капли направлены против блох, клещей и вшей. Насчет комаров там ничего не сказано. К тому же, капли против постоянных паразитов кожи. Комар им не является.
Людмила Ютлина
пишу прямо с упаковки:
"Продолжительность защитного действия от иксодовых клещей сохраняется в течении 30 дней, простив насекомых - до 2х месяцев, против кровососущих насекомых - в течении 7ми суток"
семь суток - ещё не прошло, а действие - сомнительно
если это стронхолд, инап то не переживайте они очень хорошие, остальные инспектор и тд не увененна у моей на инспектор была аллергия. а вобще эти капли индивидуальны кому то хорошо БАРС, другим не подойдет надо подбирать. но лучше всего от глистов одно, от блох и клещей другое.
мы барс покупали но смотрите эти капли от клещей не от камаров