Домашние животные

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, что делать, если кошка слизала капли н а холку Дана от паразитов. Открытая рвота (((

Чем быстрее вы обратитесь за помощью к ветеринарному врачу, тем больше шансов будет у животного выжить.

Оказание первой помощи при лечении отравления у собак и кошек:
- напоить животное соляным раствором (1 стол. ложка соли на стакан воды) , это должно вызвать рвоту;
- после рвоты дать адсорбенты (активированный уголь, полисорб, энтеродез, энтеросгель и др.) ;
- если яд находится в желудочно-кишечном тракте более 2-х часов, тогда ставят очистительную клизму с марганцовкой и дают слабительные соли (натрия или магния сульфат) ;
- для уменьшения концентрации уже всосавшихся в кровь ядов и скорейшего их выведения из организма полезно давать внутрь как можно больше жидкости и одновременно назначать мочегонные средства.

Далее лечить отравление собаки и кошки должен ветеринар. Животному проводят инфузионную терапию солевыми растворами, вводят парентерально мочегонные препараты.
Источник: Зоофорум. Скорая помощь
Галина Кованова
Лучший ответ
Воды с активированным углем ей дайте. В шприц (без иголки конечно) и в рот впрыскивайте, чтоб проглотила.
Алия Аужанова
Ого какая у кошки гибкость.... была.... А вообще к ветеринару срочно!
Вика Титова
Екатерина Варламова она задней лапой почесала то место,а потом в рот!
уголь внутрь активированныйили полифепам
У неё отравление. Теперь у неё борьба за выживание. Будь она человеком, можно было бы посоветовать активированный уголь, но в случае животного - только промывание и уколы, раз в сутки, имунностимуляторов.
Промывай желудок водой. Заливай с ложки или с шприца.