Домашние животные
Добрый день!Подскажите пожалуйста по поводу воспитания щенка добермана.Вопрос внутри.
Щенку 5мес. В туалет выводим 3 раза в день. Бывает если с работы не получается сорваться два раза.Но она терпит умничка.Но есть одно но!Терпит она пока дома кто-то есть!Стоит жене уйти с ребенком на улицу,возвращается а дома все дела сделаны.Я понимаю, что это протест!Доберманы умные собаки.Получается что таким образом она показывает что мол "берите меня с собой!"Но у жены физически не хватит сил с коляской с ребенком спускаться с 4го этажа и еще и собаку с собой...Собачка еще на стадии обучения, крайне активная... В общем, вопрос такой - Как с этим бороться-то?!Или с возрастом поймет что так нельзя делать? Домой когда заходишь и увидишь это...ну морда провинившаяся это все! Понимает же что накосячила! Посоветуйте что-нибудь. Не хочется собаку испортить! Раньше такого не было, последние неделю-две наверно!
3 раза в день достаточно будет, если они конечно не по 10 минут. не волнуйтесь, просто когда увидите дома "дела", выкажете собаке свое недовольство, но собаку все-таки стоит простить, она еще совсем маленький ребенок. и не волнуйтесь, в ближайшие 2-3 месяца все проблемы решаться почти сами собой, главное не забрасывать собаку. вы молодец. удачи вам!
Щенок приучается испражняться на улице к 8-ми месячному возрасту только, если с момента появления в доме, после СНА, кормления и ИГР с вами ему предоставляли ПАССИВНЫЙ моцион.
3 раза в день ???
добермана ???
вот чес слово непойму! зачем заводят такую породу.. если время нету.. и дома младенец. .
взрослый доберман нуждается в 3 разовой прогулке !
а щенку. . надо выходит минимум 4-5 раз !!
тем более она щас перед течкой. . и будет хотеть в туалет -чаще. .
с возрастом конечно она научится терпеть. .
но вы испортите ей мочевую систему. .
а к годам 6-7 ..она начнёт писится подсебя. .
попросите соседа за небольшую плату.. выгулять щенка хотябы минут 10...
я уверена что есть старшеклассники которые согласятся. .
пы. сы
неслушайте совета "маши минка"..видать её в детстве в лужу тыкали. . она ж умная.. так и научилась ходить в унитаз. .
иначе невижу повода.. верить в примитивные методы воспитания щенка. .
добермана ???
но вы испортите ей мочевую систему. .
пы. сы
"берите его с собой"..он собака.
Скорее всего пройдет с возрастом, но учить все же надо. Например у нас кот если накосячил понимает крикнем васька а в ответ тишина найдем его под кроватью или в шкафу несем к месту косячения а тот уже уши прижал и скулит мы берем его за шейку ставим на лапы и грубо говоря тыкаем его в тапки или д. но НЕ СИЛЬНО кот может испугаться у меня подруга не послушалась меня и тыкала очень сильно так та кошка в конце концов села угол под кровать и не выходила от туда подруга говорит что когда никого дома не было то кошка кушала вернемся к приучению как только вы потыкали кошку посадите его на горшок и поглатьте а собаку выгуляйте.
тыкайте её носм в лужу. раз говорите собака умная должна понять. можно приучить собаку чтоб она ходила рядом. не будет слушаться заводите домой. нассыт, тодже процес. нашей помогло.
удачи с воспитанием щенка! :)
Со временем научится. А у жены нет возможности использовать слинг или кенгуру, чтобы вывести собаку перед тем, как с коляской идти гулять в те дни, когда Вам не удается уйти с работы днем?