Домашние животные
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Всем сюда! Внутри!
Котяра забеременела, в этот день ДВА МЕСЯЦА НАЗАД у неё были гулянки, вот только течка как ни странно 2 дня только длилась. Подскажите как ухаживать, около сколько родит, и когда, ну я знаю что нет точного время, но все таки. ЛО гарантирую. Ей больше 2 года. Первый раз рожает. Фото вчера сделано. Спасибо_)

Сколько родит, этого никто сейчас не скажет. Сами увидите. Кошки вынашивают котят 62-66 дней. Так что очень скоро она вам подарит котят. А все остальное вам вкратце объяснила Вредная Татарка. )))
Как и беременные женщины, беременные кошки нуждаются в особом уходе. Кошки достигают половой зрелости в пять-девять месяцев. Период их беременности длится около 65 дней. Беременная кошка может не показывать никаких явных признаков своего состояния в течение первых нескольких недель, кроме того, что у неё не наступает течка и нет готовности к спариванию. Примерно через три недели после наступления беременности соски кошки увеличиваются и краснеют, вскоре ее живот начинает расти. К этому времени не должно оставаться никаких сомнений в её состоянии. Ваша кошка беременна? Воспользуйтесь этими советами по уходу за её здоровьем. Вот некоторые шаги, которые можно предпринять, чтобы беременность и роды вашей кошки прошли легко и безопасно для неё и малышей.
1 Спросите вашего ветеринара о том, какой корм лучше всего подойдет для вашей кошки в этот период, так как питание очень важно для здоровья мамы и будущих котят. Возможно, ветеринар также порекомендует дополнительно давать кошке витамины и минеральные вещества. Кормите кошку понемногу несколько раз в течение дня, а не один или два раза как обычно. 3. Как и беременные женщины, кошки проявляют признаки "утреннего недомогания", как правило, после четырех-пяти недель беременности. У кошки может быть тошнота, снижение аппетита, повышенная сонливость в это время. Не беспокойтесь об этом, однако если ваша кошка не пьет воду, не ест вообще, или находится в состоянии вялости более чем день или два - в данном случае звоните ветеринару немедленно. 4. Никогда не давайте кошке лекарства, если они не были прописаны вашим ветеринаром. 5. За две недели до родов необходимо создать особое, уединенное место для «гнезда» вашей кошки. Это может быть большая картонная коробка (отрежьте одну из её сторон для легкого доступа - ваша беременная кошка будет не в состоянии высоко прыгать) , или просто место в вашем доме, которое не посещают остальные члены семьи, где тепло и нет сквозняков. Положите туда полотенца и одеяла для тепла и комфорта. Необходимо, чтобы ваша кошка привыкла к этому месту и чувствовала себя там в безопасности. Это должно быть безопасное место для родов и для выращивания котят. Если у вас есть другие кошки, постарайтесь держать их как можно дальше от места «гнезда». 6. Если у вас длинношерстная кошка, лучше обрезать шерсть вокруг ее сосков и наружных половых органов за неделю до родов. Это поможет предотвратить инфекции, и даст котятам более легкий доступ к молоку матери. 7. Если ваша кошка имеет доступ на улицу, держите ее в доме, когда подходит время рожать. В противном случае она может родить на улице, а это будет небезопасно для нее и котят. Теперь вы сможете позаботиться о беременной кошке. Обеспечение надлежащего ухода имеет решающее значение во время беременности кошки. Кроме того, ваша кошка будет инстинктивно знать, когда пришло время рожать, она найдет место для гнезда и будет готовиться к родам. Как только котята рождаются, мать будет находиться с ними в течение следующих 24-48 часов. Вот тогда действительно начинается веселье! Внимание: Когда ваша кошка готовится к родам, не пускайте к ней детей и других домашних животных! Громкий шум будет пугать и раздражать ее! За неделю до родов ваша беременная кошка может начать есть больше, чем обычно. Продолжайте кормить ее маленькими порциями так часто, как она хочет. Советы: Убедитесь, что ваша кошка сохраняет физическую активность во время беременности. Слишком большой вес вреден для здоровья кошки. По мере развития беременности, ваша кошка может начать отдаляться от вас. Не принимайте это на свой счет.
вот читай
с реднем 62 дня ходит, подготовьте место где рожать будет, если будут долго идти схватки, но не рожает, то вколите окситоцин в/м, он вызывает сокращение матки и начнутся роды, сама она все сделает, перегрызет пуповину и тд. Как откроют глаза и начнут ходить то начинайте прикорм, мордой в блюдце с молоком, научатся лакать, потом каши и фаршики. Приучаете к лотку и раздаёте