Хотим перевести собаку на сухой корм, речь конечно не о Педигри или Чаппи, а о хорошем корме заграничного производства (Акана, Нау, Го...)
(собака-породистая, шоу)
У всех разное мнение. кто-то говорит, переводите и не бойтесь..., а кто-то, что можно печень посадить или еще что хуже...
дак вот, подскажите, правда ли это, есть ли от них вред, так ли опасно, или можно кормить и все будет хорошо????
Домашние животные
Добрый день, подскажите пожалуйста, на самом ли деле так вреден сухой корм?
Мы на сухом корме! Главное правильно подобрать, а здоровье портится у собак из-за не правильно сбалансированной натуралки (супчики, каши, кости, картоха). Мы на корме Нау
Наталья Аксёнова
Вот кстати Нау... как он? Хорош? Вас устраивает?)
Вредны корма низкого качества.
Холистики вполне подходят для питания собаки.
А химии сегодня в мясе практически стольк же как и в корме
либо сухой либо влажный либо натуралка
у меня с рождения уже 4 года на сухом премиум класса
Вредны такие корма как педигри, чаппи, дарлинг и т. п. - эконом класс. Состав у них ужасен. Подбирайте собаке корм хорошего качества и всё будет в порядке. Моей собаке 4 года, всю жизнь почти на сушке, много кормов перепробовали, остановились на Брите.
Ольга Щербакова
а чего плохого в составе, состав сбалансированный, если не перекармливать, то все будет хорошо со здоровьем собаки
Хороший корм премиум, а лучше супер-премиум класса отлично сбалансирован и для здоровья подходит прекрасно. Вредна всякая гадость вроде чаппи-педигри.
Наталья Аксёнова
Ну тоесть, и срок жизни одинаков, что на отличном корме. что на натуралке нормальной?
никаких проблем не будет, да?
Ольга Щербакова
У нас и с педегри тоже самое, собаке 10 лет и здоровье впорядке, а у некоторых собак даже на акану аллергия проявляется, все индивидуально
Действительно, в этой теме куча разных мнений
ИМХО качественный сухой корм подходит для постоянного кормления также, как и сбаланс натура
нужно подобрать корм, подходящий именно вашей собаке. покупайте небольшие пачки и пробуйте. как я понимаю, вы собираетесь холистиками кормить. это хорошо
Не слушайте вы ни кого. Много чего пишут о кормах. В этом плане лучше у вета проконсультироваться
Наталья Аксёнова
У нас к сожалению нет хорошего вета в городе
А так, конечно бы обратились
Арайлым Даулетова
Веты разные. разные школы, разное промывание мозгов, разный опыт. даже в СПб нет гарантии качества корма. я кошатница со стажем, и категорически против кормов - насмотрелась на животных с энтеритами и энтероколитами только по той причине, что хозяева не смогли купить корм той же партии, что последние месяцы кормили. смена партии - лотерея, смена производителя - русская рулетка.
но кормить натуралкой - гемморой еще тот!!! начнем с того, что зверье натуралку есть не шибко хочет ))))
Кормите либо натуралкой либо кормом сухим и влажный можете давать. Не в коем случае не смешивайте натуралку и корм.
Далее я сторонник сухого корма супер-премиум класса или класса холистик.
Сухой корм это сбалансированное питание, то есть там есть все необходимые собаки микроэлементы и витамины. (давать витаминки отдельно не запрещено)
Натуральный корм- если ваше решение кормить натуральным, то по моему мнению надо покупать хорошее качественное мясо, а не обрезки, варить кашки и т д.
Итог:
- сухой корм как не крути выйдет дешевле
- если кормить сухим кормом то это не будет занимать время на готовку
- сухой корм удобен еще и тем что купил и он не испортиться через 3 дня
У меня собака на сухом корму, и все хорошо! Главное подобрать корм который будет подходить вашей собачке.
Итог:
А я вот педигри кормлю уже 10 лет свою собаки и все хорошо как со здоровьем, так и в плане жизнерадостности