Домашние животные

как вывести блох у кота и из квартиры. Капали капли на холку и производили обработку в квартире Бутокс 50

Капали капли на холку и производили обработку в квартире Бутокс 50-но они ещё скачут? Как долго это будет
Мы живем на 1 эт., может они прыгают из подвала?
Для борьбы с блохами есть множество шампуней и других средств. Но кроме этих специальных средств нужно содержать жилище в чистоте. Нужно проводить дезинфекцию всего помещения. И если, животные откуда - то принесли на себе этих насекомых, нужно обработать пол в помещении. Блохи не любят мыло, керосин. На ведро воды достаточно добавить около 200 г мыла и 100 г керосина. Так же блохи не переносят запах полыни. Настой полыни можно использовать для мытья полов. Кроме того, нужно периодически проглаживать утюгом подстилки для животных или ошпаривать их кипятком.
Для того, чтоб блохи не появлялись, я перед входной дверью пол промыла горячей водой с небольшим количеством керосина, а в комнате вымыла пол горячей водой с мылом и полынью. Эффект был хороший. Искупайте кошку. При мытье используйте только специальный шампунь для кошек. Обычные шампуни и прочие моющие средства для кошек зачастую вредны. Также нельзя применять моющие средства предназначенные для других животных. При первом купании не стоит также использовать инсектицидные шампуни (все таки содержат яд, а после мытья кошки имеют обыкновение вылизывать свою шерсть) , большинство блох просто механически смоются при обычном мытье. Существуют так называемые "сухие шампуни", дающие пену без воды. Обычное мытье конечно эффективней, но если кошка ни под каким предлогом не хочет принимать ванну, можно применять и их. Опять же при условии, что это средство предназначено для кошек. В шампунь можно добавить несколько капель эвкалиптового масла. Запах эвкалипта отлично отпугивает блох. Регулярно расчесывайте кошачью шерстку мелким гребнем или специальной щеткой-"пуходеркой". Проведя гребнем или щеткой, окуная их в мыльную воду, тем самым топя зацепившихся за зубцы насекомых. Наденьте на вашего питомца традиционный противоблошиный ошейник. Лучше использовать ошейник не пропитанный инсектицидами (может вызвать раздражение кожи у кошки и т. п.) , а ошейник пропитанный метопреном, синтетическим гормоном не дающим блошиным яйцам превращаться в личинок. Метопрен практически безвреден для животных. Можно использовать ошейники с натуральными пропитками: эвкалипт, болотная мята и пиретрины (пиретрум - растение родственное ромашке) . Различные электронные ошейники, отпугивающие блох ультразвуком, довольно неэффективны (это выброшенные деньги) и мало того, они могут создавать дискомфорт для кошки постоянно излучая сигнал. Яйца, личинки и куколки блох могут находится и в помещении где обитает кошка; в коврах, на полу, в щелях и в других "укромных" местах. Необходимо проводить тщательную влажную уборку. Надо регулярно пылесосить квартиру, собирая как и пыль так и блох во всех стадиях развития. При наличии большой популяции блох обработайте помещение из пульверизатора заправленного метопреном или феноксикарбом. Также можно использовать порошки-десиканты, которые нарушают восковой покров насекомых и те попросту высыхают. Но некоторые десиканты под воздействием влаги становятся опасными для здоровья. Применять всевозможные инсектициды для обработки животного или помещения нужно только в крайнем случае и со всеми предосторожностями, все таки - это яд способный вызвать отравление кошки и человека. Существует еще довольно много экзотических способов борьбы с блохами, но весь вопрос в том какие из них действительно успешны в уничтожении насекомых, а какие относятся к области фантазии. Можно попробовать подмешать в корм кошки немного тертого чеснока и пивных дрожжей. Вкус крови кошки не понравиться блохам и они уйдут сами. Правда, довольно часто, кошки отказываются есть корм с такими добавками. Говорят, что если поставить на ночь на пол зажженную лампу, а рядом, или под ней, тарелку с водой, то блохи прыгая в сторону источника тепла (лампы) , попадут в тарелку и утонут :-)
Юля Малкова
Лучший ответ
Скорее всего блохи попадают к Вам именно из подвала. Обратитесъ в ЖУ - пустъ проведут обработку подвала.
Nastya :)
ну тогда вызывайте СЭС. Может и правда из подвала.
бутоксом обрабатывали что ли 1 раз? так этого мало нужно было обработать и через 7 дней повторно всю квартиру обработать
Лидия Горная
бутокс или неостомазан 1 раз в неделю до полного истребления блох, можете и котика попрыскать возможно придётся делать до 4раз, всё зависит от тщательности обрабоки-эти твари в любой щёлочке могут спастись
дезинфекция подвала без неё ваши старания бестолку
Нужно засунуть кота в мешок, оставить только голову наружи и побрызгать дихлофосом в мешок (главное чтобы в лицо ему не попали) подержать минуты 3. Потом причешите, чтоб блохи упали и помойти шампунем. И главное помогает.
Вымыть полы отваром полыни и понапихать по всем углам на недельку - сгинут мигом
Квартиру эффективнее обрабатывать специальными инсектицидами для обработки помещений.
http://geradez.ru/blohi-ru
Наденьте коту ошейник от блох... и не пускайте на кровать.... Чаще убирайтесь
с хадий скотом врачу