Здравствуйте! Живем на 1 этаже. Недавно атаковали блохи. У нас котенок (пол года) и декоративный кролик. Котенок домашний, на улицу ни разу не ходили.
Купила специальный шампунь, обоих помыла. После закапала на котёнка капли.
Далее купила " Дельцид" и начала обработку квартиры. Когда все подсохло, обработала спреем "Рейд" все углы, плинтуса и т. д
Прошло 2 недели, животные снова начали чесаться, на котенке заметили полудохлую блоху. Видно, кусила и померла. Но чесаться продолжают.
На вызов СЭС денег просто нет. Помогите, может быть есть еще эффективные средства.
Домашние животные
Блохи у кота и в квартире
посыпайте всю квартиру хлоркой
Вы использовали эффективные средства. Не надо было так усердствовать, по-моему. Возможно, вы что-то упустили. Просто повторяйте изредка обработку.
(А единичные блохи возможны по любому - вы с улицы на ногах приносите их яйца).
Анастасия Бабина
Просто прошло то всего ничего после обработки, и вот вчера снова увидела на них блох.
1 этаж всё сам за себя говорит. Ладно хоть нет клопов, тараканов, муравьёв и мышей
Блохи ужасно боятся запаха лаванды, эвкалипта, розмарина. Можете обильно покапать в каждом углу квартиры, но что бы котенку не был доступ к этим местам. Мы пробовали, блохи подыхают спустя около три часа. Единственное но в том, что некоторые просто начинают разбегаться - Вам придется давить их.
Кроме всего изложенного попробуйте старый бабушкин метод. Мыть полы с добавлением обычного нашатырного спирта. (амиак) Продается в любой аптеке. Стоит копейки. Примерно столовую ложку на ведро воды. Можно и меньше. И пусть не пугает резкий запах в самом начале. Он быстро исчезает. Помимо спасения от блох еще нейтрализует любые неприятные запахи в квартире и пол выглядит более новым. Мне помогает. Но делать это нужно при каждом мытье полов.
Анастасия Бабина
Спасибо, попробуем !
При уборке пола в квартире добавляю немного нашатыря всегда. Мой кошак гуляет нечасто, но умудряется притаскивать блох периодически. Поэтому стала обрабатывать спреем beaphar? помогает на глазах, кот начинает сразу почесываться и прямо можно увидеть как блохи вылезают по шерсти. Поэтому сейчас перед каждой прогулкой обрабатываю и никаких проблем.