Домашние животные
блохи у кота. что делать? внимательно читайте пояснение.
1 раз когда обнаружили - обрызгали всего антиблошиным спреем. но через неделю нашли еще. купили капли на холку, которые поидеи 1 раз покапать и на 3 месяца защита. покапали. но через 3 недели появились опять блохи. пошли купили еще этих капель на холку, только других, ну подумали что может те неочень качественные были. купили дорогущих, как нам сказали надежных. это было около недели назад, может чуть больше. щас опять обнаружили блох. что делать??? шампунем антиблошиным? - не самая лучшая идея - у нас очень холодно дома ,а фена кот боится, и в полотенце долго сидеть сохнуть не будет - убежит, замерзнет, заболеет...
Если вымойте--не заболеет. Кошки сами вылизываются. Лучше вымыть, можно и хоз. мылом (от него они дохнут) и для профилактики еще ошейничек возьмите.
А еще важный момент---он домашний. или выбегает на улицу?
Ольга Жалнина
домашний, улицы боится. раньше выходил под присмотром 2 шага в коридор(1 раз мог там подцепить) но потом начали строго следить ччтобы он не выходил...
КВАРТИРУ обработайте. блохи размножаются в щелях пола, коврах, мягкой мебели. Пока кот живет в заблошенном помещении, обработки надолго не хватит
Ответ ветеринара: " Если после обработки инсектоакарицидами отмечается присуствие эктопаразитов на животном, то в этом случае рекмендуется обрабатывать помещение: сперва провести влажную уборку, затем обработать противопаразитарными препаратами, можно использовать инсектоакарицидные спреи, выпускаемые для обработки животных, ннаносите, на плинтус, места, где чаще любит находиться Ваше животное, вход в квартиру, а также лестничную площадку, открыть форточки и покинуть обработанное помещение на 1-2 часа, благо у Вас собачка маленькая. Домик или подстилку лучше поменять. Если в доме есть еще животные, их также следует обработать от блох.
Пока само животное я бы обрабатывать не рекомендовала, чтобы не передозировать препарат и не вызвать интоксикацию.
Обратите внимание, что после обработки самого животного, его не следует купать в течение 7 дней, чтобы препарат успел оказать свое действие. Если Вы обработали животное от блох препаратом. а затем в течение недели помыли, то можно препаратом обрабатывать опять, т. е. своего защитного эффекта он не окажет.
Блохи также участвуют в цикле развития энтерогельминтов (глистов в простонародье) , если животному не проводили дегельминтизацию, то рекомендуется обработать от глистов.
Вы то делали все правильно, но есть одно но -ваше животное откуда то постоянно перезаражается.
Обработайте помещение, все щели, подстилку его прокипятите, просушите и обрызгайте.
Хорошо помогает бутокс -там все в инструкции написано
ошейник антиблошиный
Ольга Жалнина
неможет, пытается снять, душит себя, раздирает до крови
От блох необходимо обрабатывать как минимум 2 раза через 10 дней, таков цикл их развития. А личинки блохи откладывают не на животном, а в помещениях ( в щелях пола, диванов и т. д.) . Так что кроме обработки животного, необходимо также обрабатывать квартиру. Для этого очень хорошо подходит спрей фронтлайн.
Следующий раз, когда будете обрабатывать кота, обработайте все места где он может находиться - подстилку, мебель и т. д. Похоже, блохи живут у вас в доме. на кошках они не размножаются, где-то он ими заражается все время.
Прежде чем эксперементировать с кошачьими антиблошиными средствами, необходимо обработать полы в доме такими средствами, а затем исключить посещения кота места, где находится уличная обувь. Всех паразитов вы приносите с улицы.
Ольга Жалнина
а как это сделать? у нас маленькая квартира, дверь входная прям на лестницу выходит. обувь возле двери, тоесть в коридорчике. из него входы в комнаты. если не давать ему выходить в коридор - значит запереть его в какойто одной комнате, а как же туалет? у нас во всех комнатах спят поэтому устроить там ему горшок не получится. тоесть обувь оставлять гдето еще. а где если у нас на лестничной площадке даже коврик уваровывают???
есть очень хороший спрей: "Барс"
помогает с первого раза.
Обязательно помыть, а так ты ничего не сделаешь, ну что посидишь часок другой с полотенцем, потом обязательно его обработать антиблошиным сред-ом и одень ошейник (от блох конечно)
ну и все места где он находиться (ну девушка передо мной тебе написала)