Домашние животные
что делать что бы и хомяк жив был и кот в доме был читайте пояснение и потом ответы пж
кот уже 2 хомяка убил играя 1 раз хомяк из шара вылез 2 забыл закрыть клетку пожалуста помогите или присособления как дверь для людей самозакрывающейся тока для хомяка мож есть пожалуста подскажите
Не забывать закрывать клетки разве что.
У нас много лет жили и грызуны, самые разные, и птицы, и кошки, и все одновременно, и никаких трагических случаев никогда не случалось. Почему? Да потому что их пути никогда не пересекались. Хомяки, крысы-в отдельной комнате, клетки с птицами-на высоте и в полнейшей недосягаемости. Выпуск на прогулку-строго под присмотром и только в той комнате, где отсутствуют "хищники", и уж без всяких глупых шариков. Шары для грызунов говоря по правде являются откровенным издевательством над природой зверя. Отпускать грызуна на прогулку, пусть хоть даже "тупенького" хомячка, можно как вариант на специальной огороженной территории, чтобы он мог САМ побегать и поразмяться. В детстве была хомячиха, она свободно гуляла по кухне, а нагулявшись, сама залазила на коленки, просилась "домой"в клетку. Если же у вас нет такой возможности чтобы изолировать, то самое лучшее и честное-это не заводить сразу. Простой выбор-или кошки, или их"добыча".А то получается эксперимент на выживание, что никак не назовешь любовью к питомцам. Еще ведь и кошки бывают разными, например, мой теперешний кот к грызунам относится вполне спокойно, а вот предыдущая кошь только и мечтала как бы кого задушить, была великолепной охотницей, но при этом вся домашняя живность оставалась цела и невредима, потому что дело было под полным контролем. Хомяки проживали отдельно, дверь всегда закрывалась, и она попросту не имела возможности к ним подобраться.
Либо не заводить хомяка вовсе, либо следить за тем, чтобы клетка всегда была закрыта.
во проблема то :) купи что то более крупнее хомяка, например морскую свинку, кот её точно не замочит играя.
Ничего. Потому что главная причина смерить хомяков это вы. Если проблемы с памятью, принимайте витаминки
У меня, крыс - кошаку таких люлей выписывает, что кошак не только играть, но и с деловыми вопросами к нему не обращается!
я бы поискал, как сделать такую приблуду самому. это ж хомячок, на него много материала не надо
Заведи морскую морскую свинку - и посмотри кто кого сделает)))
Яr Яr
нужно только с хомяком
если можно
Есть два варианта решения . Первый это купить бультерьера, и пусть кот играется сколько хочет. Второй, закормите кота хомяками, чтоб он смотреть на них не мог.
Никак. Большинство котов рано или поздно доберутся до хомячка.
"Он такой белый и пушистый. И очень вкусный. Мяу"
Яr Яr
соглашусь но хоть есть малейшие идеи как защитить его в клетке
и чтоб несбежал и даже если забудеш закрыть клетку
Заводить только при однозначном режиме безопасности - если как повезет - точно не стоит. Оптимально если хомяк живет в комнате в которой кот не вхож.