Домашние животные

Чем вывести блох у кота (капли неэффективны)?

кота надо мыть мылом или шампунем с дустом, такое продаётся. Надо умеючи мыть, чтобы не превратиться потом в личного врага кота надолго. Основные правила. Должно быть неглубоко. кот в позе сфинкса чтобы мог сободно лежать (тогда котяра не устаёт и ведёт себя спокойно), морда над водой, со стороны морды не особенно большая поверхность воды чтобы была видна. Сразу смочить шею и наибольшую часть морды, если вся шерсть мокрая, то блохи перелезть и спастись на сухой части кота не смогут. Температура воды около кошачьей, 38 градусов. Когда намочили всего кота в растворе дустового мыла кота достаём и сушим ( В маховй простыне. Очень просто потому что застудить кошку! Если нормально к фену относится- отлично. Но чаше боится- ибо фен шипит, что угроза по- кошачьи. На сухой части головы блох передавить вручную. Потом ошейник от блох. Блох несложно передавить при сушке кота. начиная с сухой части морды. Только на чёрном коте блох несколько сложнее ловить. Давить блох между ногтей надо. Мой абсолютый рекорд 64 шт за 1 раз. После с ошейником правда всех- всех успешно ликвидировала! Для прфилактики - капли на холку. ОБЯЗАТЕЛЬНО Обработать квартиру. Так как личинки блох повсюду наверняка!
При повышении температуры квартиры до 26 блохи ещё выводиться будут и без кота и прыгать потом на него Если кот в необработанной квартире просто ходит то заражается яйцами блох просто ходя по полу, которые выводятся потом на самом коте. Тоже и на улице, Чтобы избежать приобретения уличных блох ошейник помогает (он содержит противоблошинй репеллент) +капли на холку. Одтельные меры неэффективны, ТОЛЬКО КОМПЛЕС УКАЗАННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПОЗВОЛИТ БЫВЕСТИ БЛОХ ОКОНЧАТЕЛЬНО!
Лариса Шарова
Лучший ответ
Анна *** А чем квартиру обработать? И как?
Купи антиблошиной ошейник, но перед этим помой его хозяйственным мылом. Некоторые, даано, табаком натирали, но это издевательство над животным.
_Galiya_ Amirtemirova В моем представлении, мыть кота мылом - не меньшее издевательство
Шампунем от блох помыть. Только не голову. Оставшихся блох ловить и уничтожать руками. Они будут мокрые. Сделать это будет легко. Обработать квартиру.
Айпери Апишева так как при повышении температуры блохи ещё выводиться будут и без кота. Если кот в необработанной квартире. тозаражается яёйцами блох просто ходя по полу. Тоже и на улице, Чтобы избежать приобретения уличных блох ошейник помогает +капли на холку.
качественные капли, правильно нанесенные, очень даже эффективны. уж не хуже привычного бестолкового намывания шампунями. но блох надо выводить комплексно, обрабатывать не только кота, но и дом, причем тщательно: использовать специальные средства (например, спреи) и пылесосить каждый день по 2 раза в течение месяца, не меньше. все щели, плинтуса, мягкую мебель, полки, матрасы и подушки, все укромные углы. и не забудьте потом еще и глистов протравить, блохи их яйца переносят, кошки блох выкусывают, в общем, заражение очень вероятно.
Ирина Сергеева
_Galiya_ Amirtemirova пылесосить - это когда пустая кв, а когда все с 52м² уместили на 24 м² , то это больше на склад похоже, вряд ли это будет эффективно...
сначала дегтярным мылом отмой, затем купи противопаразитарный ошейник
Ира Дудник Не дегтярным, а дустовым. Дегтярное для кожи людям очень хорошо идет.
ошейник помог
Rainbow Heavenly
_Galiya_ Amirtemirova большое спасибо, можете уточнить, какой
Rainbow Heavenly Черный типа резиновый
Капли дешёвые берете? Попробуйте стронгхолд - вам все равно глистов выводить нужно - их блохи переносят.
Nina Dmitrijeva
_Galiya_ Amirtemirova увы, мы питаемся на меньшую сумму, чем они стоят
Nina Dmitrijeva Хотя цена та же выйдет за все процедуры вместе
помои его
_Galiya_ Amirtemirova блохи живее всех живых, а кот меня потом месяц ненавидит