Домашние животные

как вывести блох у котенка? капли, шампуни помогают буквально на день. Котенок комнатный

Капли Фронтлайн (защита 2 месяца) и Стронгхолд (защита 1 месяц) дороговаты, но реально эффективные и достаточно безопасные. На комнатных кошках это точно работает - лично проверен Стронгхолд на всех моих кошках.
НО!!!!Если блохи есть на котенке, то они есть в квартире в виде яиц, куколок, личинок.
Чтобы покончить с этой дрянью один раз навсегда:
1. Обработать одновременно кота и котенка. Капайте не четко между лопаток, а выше. В районе лопаток кошки изворачиваются и вылизывают себя. Либо оденьте часа на 3 защитные воротники, чтоб не вылизывались.
2. Сделать раза 3 три за месяц генеральную уборку в доме. Все промыть самым тщательным образом, включая плинтуса, щели, самые труднодоступные места. Все тряпки, на которых лежали кошки перестирать.
Очень хорошая информация есть на zooforume http://zooforum.ru/index.php?showtopic=32865
Александра Антипова
Лучший ответ
купите капли адвантейдж или адвантикс и заодно глист выводите (в перерыве конечно) мибельмакс хороший препарат
Значит, блохи есть на подстилке или в квартире, если хватает на день. Обрабатывают, одновременно, все!
Катерина Веселова в квартире блох нет. До этого котенка, жил кот британец и никаких блох у него не было
Обработайте котёнка раствором неостомазана и этим же раствором опрыскайте квартиру.
Котенку спрей Фронтлайн, квартиру обработать Бутоксом (ампула на 2 л воды).
Арина ;
Для эффективной долговременной защиты лучше остановить свой выбор на каплях или спрее (Фронтлайн Адвантикс) . Срок действия подобных препаратов обычно колеблется от 3-х до 5-ти недель.
где ж он их берет если комнатный? они у вас в паласе живут что-ли? ((((
Анна Н
Катерина Веселова у кота их нет. Дома блох тоже нет. Как только завели котенка блохи просто двужильные какие-то!
значит в доме есть однозначно, обработайте квартиру. Я видела многие надевают специальные ошейники от блох, но не знаю эффективно ли. Зайдите в ветеренарку и спросите вам посоветуют что делать
Приём ветеринара- 100 рублей.

Он посоветует пудру или другие капли. Главное- не отравите котёнка.

Я имею ввиду то, что когда котёнок вылизывает себя после помывки, то если там остался плохосмытый шампунь- котёнку посадите печень, может стать инвалидом на всю жизнь, будете только дорогой лечебный корм покупать. Поэтому даже от блох капли назначает ВЕТЕРИНАР.
Катерина Веселова капли на шерсть капаем )) никакими препаратами котов не поим)