Домашние животные
Как вывести блох у котенка без вреда здоровью(ему 2 мес.)?
Многие препараты вредные, не хотелось бы наносить котенку вред, есть что нибудь безвредное, но чтоб блох убило всех и чтоб яйца блошиные погибли. Ошейники советовать не надо, они только отгоняют их, а не убивают! Котенка вот только приобрели, занесли в квартиру и обнаружили их, так что дома блох нет и не хотелось бы чтобы они появились там. Помогите!
Боже, ну и советы... Нельзя ничем обсыпать.. .
А Фронтлайн-спрэй действительно хорошее средство и после высыхания уже не повредит животному. Дороговато. Но срок годности большой, уничтожает даже клещей и жидкости много.
В 1,5 месяца обработала котёнка и у нас никаких блох.
Котенка вымойте в тепой воде (если будете мыть с зоошампунем, то как можно тщательнее "выполоскайте") и оденьте ошейник от блох. Он не отгоняет блох, а именно убивает. То, что блохи спрыгивают, это не значит, что их "спугнули", они просто не живут на животном постоянно. И регулярно мойте пол. Через пару месяцев блохи выведутся гарантированно, потому что ваша кровь им не подходит, а те, что вспрыгнут обратно на котенка постепенно перетравятся, заползая за ошейник.
Положи его в ванну и обсыпь дустом китайским таким в красных бутылочках через час вытащи котенка и помой ванну
самое безвредное- это препарат фронтлайн только он не причинит вреда котятам от рождения или беременной кошке. обработайте и через полчаса ваш котик защищен от паразитов. на ошейник может быть аллергия. а совет выше- пацан перепутал своих блох с кошачьими. себя пусть дустом посыпает.
Положите в квартиру листы палыни, чтобы вывести блох из квартиры. Затем помойте котёнка чистотелом и закапайте капли барс, после чего сразу оденьте ошейник от блох.
!0 капель средства "барс" для котов в холку, чуть ниже ушей.