Домашние животные
Как вывести блох у котёнка?
Как вывести блох у котёнка (5 месяцев)? Может капли? Эффективны ли они? Подскажите пожалуйста хорошее средство
вычесывание и механическое уничтожение блох
купание котенка со специальными шампунями
и применение капель от блох для детенышей старше определенного возраста. Для котят, уже отлученных от матери, в возрасте старше месяца можно использовать инсектицидные препараты. Один из наиболее безопасных, но в тоже время достаточно эффективный — это шампунь Mr. Kiss швейцарского производства. Его можно использовать для котят старше четырех недель по обычной процедуре:. ти котенка в течение 3-4 минут, а затем смывается большим количеством теплой воды. Котенка после купания необходимо высушить феном и проследить, чтобы 8-10 часов он не находился на сквозняке или в холодном помещении.
Нельзя купать котенка с использованием Mr. Kiss чаще, чем раз в десять дней.
В полтора месяца котенку можно уже втирать в шерсть на холке капли для котят Stronghold.После двухмесячного возраста спектр средств, которыми можно бороться с блохами, значительно расширяется. Решая, как вывести блох у котенка в этот период, можно присмотреться к следующим препаратам:
шампунь Фитоэлита — один из самых эффективных шампуней для кошек вообще. Для котят следует применять его в уменьшенных количествах. Пудра Beaphar, средство, которое можно применять сразу же, как только котенок перестает общаться с матерью. Порошок присыпается на шерсть и втирается пальцами в кожу. Спрей Beaphar. Им не нужно брызгать прямо на котенка – следует побрызгать препаратом на руки, а уже ими обтереть малыша. Капли на холку Hartz. Их разрешается применять для котят от трех месяцев. Удачи)))
Спец шампунь от блох. Один раз искупаете и всё.
ЗООМАГАЗИН СХОДИ 100 РУБЛЕЙ ПОТРАТЬ
Капли спот он приобретите
Раньше дустовым мылом мыли
ошейники специальные есть в зоомагазинах. не дорого
Купи ошейник от плохо, правда он жутко воняет, но можно использовать, когда есть признаки насекомых и летом. Или есть в коробочке типа клизмы, но не в заднее отверстие, а на шерсть. И в коробке идет несколько штук. Надолго хватит.