Домашние животные
У перса гноятся ОЧЕНЬ сильно глаза. Что капать? или колоть?
У меня экзотик у них такие же особенности глаз кк и у персов! Промывайте глаза ромашкой или чаем обычным черным желательно конешно тем который не в пакетиках! Если это в течении 3-5 дней не поможет купите в вет. аптеке капли барс или лучше сходите в вет. клинику мало ли что! У мен как то кошка умывалась и глаз ногтем поцарапала хорошо что мы вовремя к врачу обратились)))
Причин - вагон и маленькая тележка. Промывание убирает СЛЕДСТВИЕ. Перестанете промывать, начнется по новой. Один раз обследуйте животное, пролечите и забудьте о проблеме. Причины - навскидку возможные.
1, аллергия
2, глисты
3, заворот века
4, вирусная инфекция
6, коньюктивит
1, аллергия
2, глисты
3, заворот века
4, вирусная инфекция
6, коньюктивит
НЕ ЗАВАРКОЙ! НЕ РОМАШКОЙ!
Если бы вы сказали что глаза просто сильно слезятся - я бы посоветовала капли с антибиотиком. Но глаза сильно гноятся - и идите лечитесь у ветеринара!! ! Нужен личный осмотр и анализы, это не очевидно?
Промывайте глаза ежедневно теплой кипяченой водой, у персов часто текут глаза из-за строения короткой морды, а если это действительно гной, то нужно идти к вету, он назначит антибиотики.
Лучше пойти к ветеринару и посоветоваться с ним. Сейчас, до консультации врача, вы можете промывать глаза крепким отваром ромашки, только не холодным. Хорошо пропитайте отваром ватный тампон и вытирайте глаза 3-4 раза в день.
Можно ещё промывать раствором фурацилина. 1 таблеточку растворите в горячей воде, ваточкой протирайте как можно чаще
Покажите ветеринару.
Капать в глаза можно "тубрекс"или "цепролет"
Промыть свежей заваркой и смазать (выдавить прямо в глаз) эритромециновую или тетрациклиновую мазь. Мы всегда так лечим коньюктевит своим животным. Помогает после первой процедуры.
ромашкой хорошо промывать.. . Обратитесь к ветеринару - порой излишне закисшие глаза могут быть признаком болезни.
есть народный способ, тряпку в заварке обмочить и протирать этой тряпкой глаза!
промывать 2 раза (можно больше) чайным пакетиком.
Заварка крэбкого чая и промывать глаза 2-3 раза в дэнь.
Необходимо прокансультироваться у ветеринара,
а самолечением лучше не заниматься!
Промывать ромашкой глазки по 3 раза в день!