Сходите к ветеринару, конечно. Но лично моё предположение, это - хламидальный коньюктивит.
Кошачий хламидальный конъюнктивит - очень распространенное, заразное, довольно тяжелое и длительное заболевание, сопровождающееся сильным разбуханием век и обильными слизистыми выделениями из глаз. Существует профилактическая вакцина против кошачьего хламидиоза, но она не очень эффективна: иммунитет длится недолго, не сильный, да и действует не против всех штаммов бактерии. Хламидиоз лечится антибиотиками. Наиболее эффективный способ лечения кошачьего конъюнктивита - регулярное (три - четыре раза в день) закладывание глазной тетрациклиновой мази под веко кошке в течение двух недель. Даже если симптомы конъюнктивита быстро проходят, надо продолжать применять мазь в течение всего этого срока - ведь бактерия сидит внутри клеток, и антибиотик до нее добирается с трудом. Другой антибиотик, действенный против хламидиоза - эритромицин. Успешно применяют также хинолоны например ципрофлоксацин, известный также под фирменными названиями ципролет или байтрил.
Лечитесь!! !
Удачи Вам!
Домашние животные
скажите,у кота гноятся сильно глаза,почти не открываются!!!что делать????это не коньюктивит????
Ну если уже не открываются, то какие могут быть сомнения.. .
Надо применять антибиотики курсом, никакой чай не поможет, лучше, если их наззначит врач
ВО ЛЮДИ!!! ((((((((((((((((("больному стало лучше? У него остыли конечности.... " Как же так - ГНОЙ ...уже не открываются глазки а Вы ТУТ???? Кота в руки ..,на свои ноги лыжи и бегом к ветеринару !!!БЕГОМ!!!! А не гадать тут ...
Купите в аптеке мазь глазную эритромициновую. Промойте глаза заваркой, лучше зеленый чай заварите и положите за веко эритромициновую мазь.
Кошмар, к ветеринару идите! Или вам лучше сидеть здесь, и смотреть, как у бедного кота глаза гноем покрываются???
напишите мне на почту.... расскажу как лечить...
Похоже на чуму. Срочно к врачу
Не жалейте денег, если сильно значит запущено, дойдите до вета он и лекарство подберёт и скажит что это, когда у моей собы течь глазки начинают, я промываю зелёным чаем и капю цепролет, но это помогает, когда немного.
промой чаем....
Помажте глазки тетрациклиновой мазью, на какое то время ему стонет легче, но к врачу срочно обратитесь. Альбуцидом не капайте!
Ответ на вопрос сможет дать только ветеринар, после осмотра кота, даже при внутренних заболеваниях у кота могут гноиться глаза.
Выздоравливайте !
Марина срочно к ветеринару, не занимайтесь самолечением.
если кота это небеспокоит, небеспокойтесь и вы-это обычное восполение, так как уже холодно и мороз. Попробуйте чаем и ромашки или обычным