Домашние животные

У кота очень сильно глаза закисают. Чем лечить? Кот старый.

Глазные капли "Сульфацил-натрий" или "Левомицетин".Сначала промыть глазки потом капать. Раза 4 в день.
Бурула Эгембердиева
Лучший ответ
Старость не лечится ничем, к сожалению.
А глаза коту промывай заваркой.
Посыпь в чашку немного заварки, залей кипятком.
Пусть остынет и заодно заварится.
Возьми кусочек ватки и обмакни в заварку, или полей из чашки на этот кусочек ватки.
Отожми немного и протри коту глаз.
Другой глаз протри другим кусочком ватки, смоченным в заварке.
Протирая, убирай с глаз всю слизь.
Может быть на один глаз понадобится не один кусочек ватки, а несколько.
Сильно не растирай - повредишь глаз.
Убирай слизь аккуратно.
Протри таким образом глаза дочиста.
Потом, как увидишь, что глаза опять начинают киснуть, повтори процедуру.
Насухо шерсть вокруг глаз вытирать не нужно, высохнет.
Я так своей собаке делала.
Вреда никакого, а польза очевидная - слизь исчезает.
Пусть на какое-то время, а не навсегда, но повторяю: от старости лекарств нет.
И без ветеринара можно обойтись.
а надо знать причину.
может стафилококк
может вирус
может ещё кака зараза.
как лечить, если не знаете от чего.
Madina.... Askarova...
Мы с такой проблемой тоже сталкивались, нам посоветовали крепко заварить чай, смочить в этой заварке ватный спонж и промывать этим глазки коту, и промывать как можно чаще. Помогло, попробуйте так, или свозите к ветеринару его
Алёна Смирнова
Да блин достали уже со своим чаем! Нельзя им чаем мыть - анализы сдать надо, так как может быть коньюктевит как простой так и вирусный -а это совершенно разное лечение!
Капельки! У старых котов такое часто бывает! сводите к вету он пропишет вам капельки для глаз!!!! Удачи!!!
Настя Пищина
Отведите к вету, сдайте смыв с глаз на анализ - выясните причину закисания. Назначят лечение - пролечите.
Чаи и ромашковый отвар помогают только в лёгких, незапущенных случаях бактериального коньюктивита (грязь грубо говоря в глазки попала) - в более серьёзных случаях они мёртвому припарка.
к ветеренару надо