В прошлый раз, когда у него закис глаз, пришла к вету и ога мне сказала капать "Ципровет". Прокапали неделю и вроде прошло. Сейчас опять началось. Опять пошла к вету, она посмотрела и опять сказала капать "Ципровет". Уже неделю капаю и все равно один глаз подтекает. Позвонила ей, она говорит что надо еще капать, что ничего страшного там нет и какие-то непонятные слова говорила ветеринарные.
Может анализ какой-нибудь надо сдать? Кто-нибудь сталкивался? А то она просто посмотрела, веки пооттягивала ему и сказала чем лечить.
Домашние животные
У кота глаз закисает +
сходите к другому вету, этой лишь бы деньги капали в рабочее время.
пока не поздно, блин, везите хоть куда, только найдите нормального спеца!!!
Алеся Каменкова
Да врач хороший и нас бесплатно по таким вопросам принимает, только анализы, медикаменты оплачиваем.
Я так мазь своей собаке глазную тетрациклиновую закладываю под веко. Но как мне сказал вет (у нас периодически коньюктивиты) , закладываешь мазь, через 3 дня не прошло приходишь. Но то собаки. У кошек вроде с глазами проблемы намного серьезнее.
Алеся Каменкова
Ну она сказала ничего серьезного. Но мне не нравится, что до сих пор не прошло( Не знаю просто, сдают какие-нибудь анализы в таких случаях или нет.
Промывать ромашкой, за нижнее веко глазную тетрациклиновую мазь, 2 раза в день.
Моей при конъюнктивите назначали мазь с антибиотиком закладывать под веко, если капли не помогают, лечение надо менять, идите к другому ветеринару
Алеся Каменкова
Она сказала что курс 10 дней, а если результата не будет, то в комплексе какие-то другие капли, но вряд ли придется, потому что должно пройти. Ну до понедельника потерплю еще.
Кошка какой породы? Если скотиш фолд или страйт, экзоты, для них это нормальное явление, их нужно умывать, как детей, глазки у них часто закисают, и в этом нет никакой болезни! Купите водный раствор хлоргексидина и промывайте ватным диском по мере надобности.
Алеся Каменкова
Тайской породы. Для тайцев это не норм.
По уму, прежде чем капать, надо было сдать анализы - мазок из глаза на хламидиоз, микоплазмоз. Еще подтекание глаз даёт ринотрахеит (носительство) . В вет. лабораториях и вет. клиниках всё это знают. Сейчас сдавать анализ бесполезно. Если прекратить закапывание лекарства, только через неделю можно сдавать анализ. Можно сменить лечение. При нагноениях в глазах хорошо помогают человеческие лекарства - ветобакт, тобрекс, флоксал, колбиоцин. Эти капли снимают воспаление в течение нескольких дней. Имеют широкий спектр действия. Попробуйте одно из этих лекарств. Обязательно поможет. Если через какое то время глаза опять загноятся - идите к другому врачу и сдавайте анализы, выясняйте причину заболевания.
Алеся Каменкова
Какие-то капли из человеческой аптеки капали, не было результата и купили кошачьи. И все прошло. Это когда он еще котенком был. Сейчас сказали опять им капать.
Вот как раз анализы меня интересовали! Спасибо за ответ!
может листовым чаем протереть? народное средство. Думаю если зараза какая-то то на котов так же действует. На самом деле чай очень хорошо действует. У нас у собаки было восполение глаза - после чая прошло)
Как я понял надо чаще врачей менять. Вот и всё лечение.