Домашние животные
Удалить коту глаз должен офтольмолог или хирург?
Случилась беда у моего кота, наткнулся на ветку глазом....пропущу все подробности. Сейчас глаз нужно удалять. Первый приём был у обычного вета, там нас отправили к офтальмологу и тот сказал глаз удалять и отправил обратно к вету хирургу. Я решила поискать клинику поближе к дому и по лучше.Нашла, звоню а мне там говорят что такие операции они не проводят, что нужен врач узкой специализации. Где его найти не понимаю. Может кто может подсказать?
Обратитесь в Беланту к офтальмологу Чероноусовой. Это в Братеево, но, даже если далеко от вас, стоит поехать, она почти безнадёжные глаза спасала. А если не спасти, то сама операцию сделает. http://www.belanta.ru/clinic/doctors/17
Вероника Рыженкова
Вот как раз в Беланту мы и обращались, они не удаляют глаза, не верите позвоните!
Вероника Рыженкова
Нет, мы не в Братеево были! Промаргала. нервы сдают!
Дарья Петрова
Вы к ней обращались? Не верю.Она нас вчера на операцию записала http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181842&st=40&start=40
Вероника Рыженкова
Огромное спасибо! Из всех врачей которых я нашла только Черноусова за нас взелась.Сделали вчера операцию по спасению глаза, шансов она нам даёт мало но это шанс!!!В среду поедим к ней на приём, очень надеюсь что всё у нас будет хорошо.Ужасная история, клиника которой я доверяла и не раз там лечила своих животных загубила не правильным лечением коту глаз!
Если уж быть более точным, то удалять должен хирург-офтальмолог, т. е. специализированный хирург. Только вот найти такого будет сложно. Значит, хирург. Неплохо бы, чтобы офтальмолог присутствовал при операции - есть определенные сложности при удалении глаза.
Подождите удалять, у моего кота тоже была проблема с глазом, в ветеринарке тоже хотели удалить, они это и проделывали с другими, врач однако пожалела и дала телефон ветеринара офтольмолога, он нам сделал операцию, лечили долго, но глаз на месте, врач в Москве, если Вам интересно я Вам напишу телефон, позвонить можно будет прямо сейчас, а в субботу он работает. Удачи вам и котику. , поборитесь ещё.
Вероника Рыженкова
Спасибо Тина!Но мы уже десять дней по врачам бегаем, нам 4 врача и два офтальмолога сказали только удалять, кот уже намучился, встать не может а я всё цепляюсь за последнею надежду которой нет.Телефон дайте пожалуйста, всё равно позвоню.
Вероника Рыженкова
А самое интересное что абсолютно никто из врачей не сказал что нужен врач специальный! Обидно, только деньги дерут а я так доверяла этим клиникам.
Вам нужен врач ветеринар - офтальмолог.
В Москве, лучшие, это Копёнкин, Константиновский, Шилкин.
Это врачи конкретно - офтальмологи.
Сама лично видела операции на глазах, которые делал Копёнкин - ЭТО СУПЕР ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!! (495) 517-49-64, 8(916)989-60-44 Копёнкин Александр Евгеньевич
Это врачи конкретно - офтальмологи.
Вероника Рыженкова
Спасибо! Буду утром звонить. Проблема в том что такие врачи принимают по записи, сейчас нашла врача, звоню а мне говорят что завтра они нас не примут и плевать им что времени у нас больше НЕТ. Нашла ещё врача....принимает только в понедельник.Ещё один сейчас в отпуске(((
По всему городу лучше теперь искать..
Вероника Рыженкова
Да это понятно теперь что по всему, я же не знала что это должен делать врач узкой специализации. И времени у нас нет(((
Ищите вет. лечебницы не только возле дома. Попросите у ветеринаров есть ли у них знакомые хирурги которые проводили операции. Здоровья вашей кошечке.
Должен удалять хирург, а вот профильную клинику найти будет сложно...