Домашние животные
Хочу удалить коту когти. Смотри внутри
Хочу удалить своему коту когти. Живу на съемной квартире а он все обои порвал. Но мне если честно немного жалко своего питомца. Скажите как себя ведут коты после операции. Как они будут играть без когтей. Что делать???
Как он будет ИГРАТЬ - самое незначительное, что может волновать, когда у котика удалены когти. Вы должны давать себе отчет в том, что когти будут удалены навсегда, больше не вырастут никогда. Не известно, как сложится дальше ваша жизнь и жизнь вашего котика. Но если он окажется в опасности, то не сможет ни защитить себя когтями, ни залезть на дерево. Он будет полностью беззащитен. Прежде чем удалить когти котику, пожалуйста, подумайте хорошенько. Лучше подстригать коготки. Сначала у ветеринара, а потом и сами научитесь.
Приходи ко мне - я тебя обрублю кончики пальцев и ты сама всё узнаешь. В этой ситуации гуманнее было бы кота усыпить, а лучше отдать нормальным хозяевам. Когда удалишь коту когти не забудь сделать себе на лбу тату: "Я - Погань! "
Если и после этого не передумаете... http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956
http://www.murlyki.ru/danger/clawsoff.html
Плохо. Ему будет ОООчень плохо! Купите насадки силиконовые на когти . Они спокойно клеятся на когти и продаются в зоомагазинах .
Не калечьте животное .
Удаляются не просто когти, и концевая фаланга пальцев. А кошки ходят на пальцах. Кроме того, если процедура выполнена неправильно, то кот при передвижении будет испытывать боль.
Почему не хотите купить "мягкие коготки"?

не забывайте подрезать когти специальными когтерезами, возможно они просто уже переросли у него. удалять не надо. я хоть и не люблю этих ленивых и своенравных животных, но на такое не способен. я бы просто отрубил передние лапы целиком и приделал пару колесиков, а лапы скромил бы ему же на завтрак. это всяко гуманнее.
не надо, не издевайтесь над котиком, лучше купите когтеточку и приучите кота ей пользоваться, а обои придётся переклеить. мои обои не дерут, ну разве что кресло немного)
Поймите, это уже операция и она связана с риском осложнений. Разумеется, проще использовать насадки. А ещё можете на дому срезать острые кончики коготков и запилить как можно более мелкой пилочкой. Но если Вы срежете слишком глубоко - когти начнут кровоточить. Они живые!! !
Купите коту когтеточку и приучите к ней.
Знакомая удалила. котик болел потом, лапки с ее слов сильно кровили, он плакал. Это жуткая процедура. Никакие обои не стоят таких издевательств. еще коготочки подстригают кошкам. почитайте делать это надо умеючи. или когтеточку купите. Удачи, надеюсь ваш котик избежит этого ужаса.
Обязательно купите когтеточку и ваша проблема разрешится. После удаления когтей, а вместе с ней удаляется часть пальцев у кошек характер становится скверный из-за страшной боли, которая будет мучить животное не меньше 2-х недель. Не ломайте психику животному.

Не издевайтесь над животным. Притащите из леса или лесопарка бревно потолще, высотой метра полтора, поставьте в прихожке. Тогда кот будет только дерево драть (оно мягкое, вкусно пахнет и хорошо точит когти! ) и наверху сидеть, озирать окрестности.
Я тя найду и придушу если ты с ними чтонибудь сделаешь! Да как ты мог только помыслить о таком злодеянии на котэ! Ты понял меня?!
С моей точки зрения это очень жестоко и я бы не советовала вам это делать. Это противоестественно.
себе вырвети сначало ногти и почувствуете как вам будет! ! а подом только задумываетесь удалять когти или нет!
Можно попробовать пилочкой для акриловых ногтей подпиливать ногти котику: )
Проверено на йорке и британце, безболезненно и удобно: )
Но пожалуйста, не удаляйте коту ногти, будет неприятно, а если не у профессионала, так потом будет травма и болеть будет очень сильно: (