Домашние животные

прошу помогите сколько в среднем живут коты?подробнее смотрите внутри

знаете у меня есть кошечка ей уже 7 лет и только сейчас я почему то начала задумываться что ее когда то не будет.Я без нее не смогу рядом лягу и умру. И у меня аж пороноя вместотого чтобы радоваться что оона у меня вообще есть я каждый день радуюсь видя что она жива как будто она последнии дни доживает.Скажите успокойте вы меня сколько она может(в среднм прожить)питается конеччно сухим кормом но и бабушка часто ей(кифир покупает,молоко,сметану,мягкий корм,то рыбки сварит то печенки)живет вроде спокойно ну я могу конечно помучать потискать за ушки потрепать.В детстве )ее_правдо папа очень гонял и лупил...((так мне ненадо волноваться или надо??
лет 10 - 12 в среднем, ну может плюс или минус еще лет пяток - зависит от вашего к коту отношения, от кормления, ухода и от того кастрированный он или наоборот живет полной жизнью !!!
Оксана
Лучший ответ
Мой самый замечательный кот прожил 18 лет. Моим кошкам сейчас 12 и 10 лет.
Нина Сергеева
Жить с такой хозяйкой будет долго и счастливо! Попробуйте отучить от сухого корма, ваша бабушка права, что дает натуральную еду. В моем детстве кошка ела со стола, ей по праздникам доставалась рыба. Дожила Люся до 15 лет. Сейчас много разговоров о пользе и вреде "еды для ленивых"как я ее называю. Но точно знаю, когда не было этого хлеба с добавлением химии которая подсаживает наших животных на нее, животные не болели. А похоже производителям и ветеринарам выгодно иметь по больше больных животных!!! Корм от аллергии! Вдумайтесь! Стоит 60р за 100гр! Хотя на рынке парная говядина, самая лучшая стоит 400р. Не разу не слышала чтобы у кого-нибудь из животных была аллергия на говядину. Правильно, тут на "вопросах"пишут кормили одной рыбой и теперь у кота мочекаменная болезнь. Ну это же бред!!! Сами не пробовали сидеть ну пускай на красной икре например, несколько лет... Не нагнетайте себя, мысли материлезуются. У меня был кот-10лет, и собака-6лет. Весной в разговоре с мужем я обмолвилась, что если Петрович и Лолита уйдут от меня то в один год, т. к. коты в среднем пускай 15лет проживают, а собаки больших пород-10-12. Этим летом я потеряла кота (это не возможная боль), а 20октября умерла моя душа-Лолита.... не думайте о плохом!!!!
При правильном питании и своевременной ветеринарной помощи кошка может прожить больше 15 лет.
до 20
Тут экстрасенсов и предсказателей нет, которые вам смогут ответить, сколько проживёт ваша кошка. 7 лет - это нормальный возраст и судя по тому, что кошки в среднем живут лет 12-15, то ваша кошечка прожила только половину своей кошачьей жизни. Так что зря вы её хороните и себя накручиваете. Почитайте здесь сообщения. У многих кошки и коты прожили по 20 лет и даже больше, а у кого-то и сейчас живут животные старше 20 лет. Есть кошки, которые прожили и больше 30, судя по информации в сети.

В общем, не берите дурного в голову, а тяжёлого в руки. ;-)
За папу стыдно-живодерище.
19 лет-нормально ваще.
7 лет-только жить начала. Самый расцвет бабской красоты.
у нас до 18(стерелизованая кошка) дожила.
стерелизованные обычно года на 3 дольше живут.
все будет хорошо, не переживайте!!!
Юлия Богачева
кормите натуральной едой, не надо сухих кормов. у знакомого коту 20 лет - слышит видит и ест все, чувствует себя прекрасно!! ! у знакомой котик 17 лет прожил.... так что живите и наслаждайтесь вместе с вашей кошечкой))
ну у нас до 19 дожила но это многовато в переводе лет 100+ человеческих
Юля Барилова
да котам 15 прожить как раз плюнуть) живут долго)
мой 16 лет прожил, но у него сахарный диабет был, очень болезнь подкосила, так бы еще жил и жил.. .
Кормите сухим кормом, но хорошим и проживет долго
Не волнуйся. Коты долго живут.
твоему котэ 49 лет
Кошка может и 20 лет прожить. У знакомых кошка умерла, так ей 20 с хвостиком было. Не болела, умерла от старости! Своей смертью.