Домашние животные

Сколько в среднем живут "вискасные" коты? Наш такой толстый, не хочет двигаться, одышка.Не давать ему есть не могу...

Почки, печень и Фрискас... Тут все зависит от генетики. Сочетание убийственное... Совершенно несбалансированная натуралка. (причем именно те компаненты, которые не рекомендованы для частого применения) + эконом"бяка".И это на фоне явного переизбытка протеина.... Да еще ожирение. Ну камни в почках на 100% будут. Поджелудочная тоже привет передаст. А далее все от врожденного здоровья зависит.... Только зачем вы такой ворос задаете? Что Ю, уже пора ставки делать когда котишка лапки отбросит? Или совета сспрашиваете, как этого избежать? Если второе, то не страдайте *****! Купите хороший профкорм холистик, прочитайте инструкцию на пакете и строго ее исполняйте. Причем корм вам на данный момент нужен для кошек и избыточным весом. И так до тех пор пока кошак в норму не придет. А далее стандартный корм холистик.
Натали Овчаренко
Лучший ответ
Наталья Эбергардт Конечно, спрашиваю совета!!!!Я очень люблю своего Филю, и хочу чтобы он жил долго! А он такой умничка, все понимает
Во-первых, кормите кота едой, а не вискасом. А во-вторых, 6 кг для взрослого кота не такой уж великий вес, просто кормить надо нормально и играть побольше, чтобы кот двигался. Тогда и одышки не будет. Тем более в 4 года.
Че
Человек
Невка на Вискасе у Вас? Или в каком плане он "вискасный"?
Не можете не кормить - переведите на диет. корм.
Юлия Плевако
20 лет месяц назад "вискасному"" коту исполнилось, живет у свекрови, бодр, весел, здоров!
Галина Перлова
Наталья Эбергардт Ничего себе! Молодец котик.
Вискас - корм эконом=-класса и приводит не только в полноте, но и к мочекаменной болезни. Все, что сэкономите на корме, потеряете на лечении. Впрочем, вам, видимо безразлично здоровье животного.
Кормлю Роялом, телятиной, сметаной, творогом)))) У меня прям фотомодель!)))
Alla Melcher
Скоро худеть начнёт, а потом.. . Если ещё не поздно, то попытайся перевести на нормальный корм. Вот только труднова-то это будет зделать. Но терять-то всё равно нечего...
мой тоже ест сухие кормы, но худой. попробуйте ограничивать порции
ну вот, кормили этой дрянью своего кота, теперь он мучается! запороли здоровье любимцу! (( пока не поздо исправляйте свои ошибки... удачи вам))
Alena Ko
покупайте котику рыбку, кормите мяском и курочкой и он похудеет.
а вообще у нас кошка тоже толстой была, нам для неё прописали специальные таблетки для печени и она вылечилась - похудела и снова как молодая!
Guldana Yekibayeva
ни в коем случае не кормите вискасом китекэтом и прочей дрянью! он очень вредный. считается дешевым кормом, от него проблемы с пищеварением=> обменом веществ и мочеполовой системой.
покупайте хиллз (там есть корма типа диетических) . он хоть и подороже, но на порядок лучше. проблем не будет. мы своих так кормим. есть и другие корма хорошие.

Главное помните, если у Вас кот сидит на сухих кормах (даже на самом лучшем) , нельзя давать нормальную человеческую еду. то есть он так и должен есть только его, иначе ему будет очень плохо буквально на следующий день.