Домашние животные

Сколько лет в среднем живут домашние коты породы двортерьер.

Зависит от многого : от изначального генетически заложенного здоровья, от правильного выращивания, от кормления (коты - строгие хищники, им надо 70% сырого мяса в рационе, творог, простокваша, субпродукты и яйца). Кот должен быть кастрирован и жить в доме, свободно гуляющие коты, особенно в городе, долго не живут - попадают под машины, в зубы собакам, в руки жестоким подросткам, травятся ядом для крыс. Котов надо своевременно прививать и гнать глистов. Тогда кот проживет 16-18 лет.
Виолетта Щербакова
Лучший ответ
Дворняга, это не порода, а её отсутствие. Продолжительность жизни разная, в зависимости от ухода и генетики.
Зависит от генетики, питания, вакцинации, условий содержания (самовыгульные долго не живут), а так же от своевременного посещения ветеринара по надобности.
В среднем при соблюдении всех правил - 15-18 лет. Есть те, кто и до 20 доживает.
Ольга Федорчук
Лет 16 максимум
Света Пичугина вот уж точно далеко не максимум
у нас кот почти (без трех месяцев) 18 прожил, у подруги в 20 умер
У меня котей прожил 21 год.
При хорошем содержание, кормление, при своевременной вакцинации, дегельминтизации и т. п., а также при вовремя оказанной помощи при проблемах со здоровьем, кошки могут жить до 18-20 лет.
у меня больше 17 жила кошка
Катя Иванова
Дома твой кот проживёт от 10-ти до 14-ти лет.
Лиза Сизова
Света Пичугина Если кормить дрискасами или супами и не лечить, то да.
Если кормить качественно и своевременно показывать к врачу, то около 18, а то и все 20
От 2 лет до 16... в зависимости БОМЖ он или домохозяин-безработный
10-15 если не погибнет в уличном бою
Ирка Данченко
если их правильно кормить, ухаживать и регулярно водить к вету, могут и больше 20 лет прожить.
Валя ****