Домашние животные

Сколько в среднем живут домашние кролики?

Каждый раз при покупке маленького ушастика, у будущего хозяина возникает соответствующий вопрос «Сколько лет живут декоративные кролики?». Ответ на него прост: все полностью зависит от ухода за ними.

Например, карликовые кролики в условиях домашнего содержания в среднем доживают до 5-7 лет. Если же их правильно кормят, выпускают на прогулку несколько раз в день, не дают тискать детям или большим животным, содержат в спокойной обстановке, регулярно проверяют здоровье – они могут прожить 10-15 лет.
Кролики вислоухих пород очень популярны среди заводчиков, в среднем они живут 7-8 лет, но бывали случаи, когда продолжительность их жизни достигала 13 лет.
Наталья Ремнева
Лучший ответ
Есть такое выражение' плодятся как кролики'. Создатель всего живого, предусмотрел такую маленькую продолжительность жизни кроликов в связи с регулированием численности рождаемости. Иначе на земле были бы одни кролики. В этом видна Его мудрость. А Вам за это время неуспеет надо есть питомиц, и потом можете взять ещё зверька порадовав года своей любовью, а он насладиться жизнью, хоть и такой непродолжительной.
А как вырастут так и всё.
7-12 лет
сколько Бог даст
до 12 лет
Продолжительность жизни декоративных кроликов Продолжительность жизни кроликов в большой степени зависит от условий содержания животного и типа его питания. Но не только эти факторы являются определяющими. Каждая порода имеет свои конкретные цифры продолжительности жизни. Содержание статьи: Сколько лет живут декоративные кролики: влияние породы Продолжительность жизни карликовых декоративных кроликов Сколько живут вислоухие декоративные кролики Дикие кролики Что влияет на срок жизни декоративного кролика? Фото с крольчатами Сколько лет живут декоративные кролики: влияние породы Кролики, живущие в естественных природных условиях, имеют меньшую продолжительность жизни, чем их декоративные собраться. Они постоянно борются за выживание, с большой вероятностью могут стать добычей хищника. Чтобы кролики в домашних условиях прожили дольше, важно не забывать делать им соответствующие прививки, вовремя лечить в случае травм и заболеваний. Некоторые ветеринары считают, что порода не влияет на продолжительность жизни. Но все равно были выведены усредненные показатели для каждой породы этого питомца. к содержанию ^ Продолжительность жизни карликовых декоративных кроликов Невозможно назвать точную цифру, в ответ на вопрос сколько живут эти животные. Но существует усредненные показатели. Кролики данной породы в домашних условиях могут прожить около 10-12 лет. По сравнению с кроликами, которые в естественных условиях имеют среднюю продолжительность жизни всего год или два. Зафиксирован рекорд, когда карликовый декоративный кролик в домашних условиях прожил до 18 лет. к содержанию ^ Сколько живут вислоухие декоративные кролики Продолжительность жизни у вислоухих декоративных кроликов в среднем немного больше своих собратьев со стоящими ушами – 7-8 лет. Вислоухие кролики менее трусливы, поэтому не могут умереть от стресса, вызванного внезапным испугом. Также существует наблюдение, что, чем меньше зверек, тем он меньше живет. к содержанию ^
Источник: http://selok.ru/fermerstvo/soderzhanie/skolko-let-zhivut-kroliki.html
Arina Bobchinets
Правильный уход и питание обеспечат 8-12 лет, чем отличается от обычного домашнего кролика. Такие животные весьма сообразительны. Хозяева очень привыкают к своим любимцам.
Это самый точный ответ! Потому что у меня такой же декоративный кролик!!!