Домашние животные
Может не в теме но все-же! Сколько в среднем живут кошки? У вас если были, то сколько прожили? У меня 3-двоим по 10 лет!
Домашние 10-15 лет, бездомные в лучшем случае 5 лет. Мой кот Семен погиб в 7 лет, больше я не заводила ((
Зависит от породы.
Беспородные живут дольше.
Породистые 8 - 12 лет
Беспородные 12 - 16 лет.
Мы усыпили беспородную кошку, когда врач определил у нее рак на 15-м году жизни.
Счастливая.
А моя мама мучилась с этим проклятым раком, а усыпить - преступление.
Впрочем есть среди кошек долгожители. Слышал про 25-летних кошек.
Самым старым, вероятно, можно считать полосатого кота по кличке Пусс, принадлежавшего американцу Т. Холвей. Его кот прожил 36 лет.
При этом кошки живут дольше собак.
Беспородные живут дольше.
Породистые 8 - 12 лет
Беспородные 12 - 16 лет.
Счастливая.
При этом кошки живут дольше собак.
У родителей кота усыпили, когда ему 18 лет было, ничего нельзя было сделать. Кот был породистым, с документами.
У троюродного брата кот сбежал, когда ему 23 было,
Маме ветеринар сказал, что средняя продолжительность жизни котов дома сейчас 18-20 лет, но часто живут и дольше.
Смотря на корм и содержание.
Бабушка говорила что у нее кошка была- прожила 16 лет.
У нас самый долгожитель 22 года. Остальные в среднем 13-15 лет.
у меня жили 16 и 14 лет, у знакомой кот, ему сейчас 19 лет
14 лет кот прожил...
Надеюсь что долго)) ) нашей кошке пока что только почти 1 годик) Вот собаке 11 лет, такса) надеюсь что еще долго будет жить, лет 10 точно))))
Точно непомню, одна кошка прожила 10 лет а кот гдето агод меньше
Вообще-то кошки живут максимум 15 лет, но есть исключения. В книге Гинесса, есть дожившие до 27 лет. Лично у меня не живут дольше 3-х лет, собаки и машины мешают.
Расшифруйте пожалуйста шараду "У меня 3-двоим по 10 лет! ". Если Вам нетрудно, переведите этот бред на русский язык. Спасибо.
в среднем 16 лет. но и 19 живут. все зависит от здоровья, а здоровье во многом зависит от корма.
около 15
Подобрали кошку на улице маленьким комком. 20 лет уже живет, и еще столько же жить похоже собирается (дай бог)
Кот (норвежский лесной) при смерти бабушки тоже достался нам, 16й год идет, Живет счастливой жизнью.
сиамка жила 16 лет
Примерно 15 лет