Домашние животные
сколько в среднем живут кошки?
ну примерно 15-20лет..
Срок жизни кошки зависит от многих факторов: наследственности, заботы хозяина, условий жизни, питания и т. д. В среднем, при хорошем уходе и правильном питании кошки живут около 15 лет.
12-14 лет при хорошей жизни. Случаются и долгожители. У коллеги моего коту 19 лет. Глухой, капризный, страдает склерозом)))
Зависит от ухода, питания и природного здоровья. У знакомых кот прожил больше 25 лет. Мой первый кот месяца не дожил до 18, до 16 лет по кошкам бегал. Нашего ныне здравствующего среднего кота в раннем детстве 2 раза парализовывало из-за врожденного дефекта позвоночника, все советовали его усыпить, но спасибо отличному доктору, которая помогла его выходить, сейчас ему 3 года, он отлично себя чувствует.. . У подруги 2 кота скончались, не дожив до 4х лет, от мочекаменной болезни.. . У кошек наших сотрудников средний возраст 8-10 лет, почти все умеют делать уколы, ставить капельницы, чуть что, сразу бегут со своими кошаками к доктору.. . Бездомные кошки живут, пока их не задавит машина, не загрызут собаки, не уничтожат выродки, считающие себя людьми, наконец, пока они не умрут от голода или холода.. . Как тут можно вести статистику по продолжительности жизни животных???
мой дожил до 18 лет
16 лет
Жизнь кошки, особенно бездомной, сильно зависит от степени агрессивности уличных хулиганов..:))
И от порды зависит, например сиамцы долгожители. Моей 14 лет.
вообще лет 12. я видела кота, которому18
по разному, обычно около 15-17 -ти лет, но долгожитель кот жил в японии и было ему 28 лет.
У моей бабушке коту 20 лет!
14 лет
все зависит от то хозяина, в среднем они живут 12-15 лет. встречаются особи, значительно старше
у меня котику Жорику 13 лет
В зависимости от содержания от 10 до 20 лет.
9 лет
16 лет. кошка долгожытель точнеё кот прожыл 34 года в девоншыре 2ое место тоже занемает кошка из девоншыра-32-года-учёные говорят что причина чистая екология и тёплые натуральные сливки-которыми баловали их хозяева