Домашние животные
Сколько в среднем живут кошки.
Моей кошке 20 лет. Обычная серая. Никакого особого ухода, живет себе и живет. Еще кота просит и носится по квартире, как ураган. Ест все: борщ, котлеты, сырую рыбу и сухой китикет. Умная, все-все понимает.
В среднем 15 лет.
Лет 20-30
10-12
но могут и больше у моего знакомого кошке 16 лет!!
от 14 до 27 лет
В среднем лет 10, но у меня кот прожил 13,5 лет.
в пределах 15-17 лет. Это уже старички считаются. все зависит от породы и качества жизни животного
смотря какая порода и какое животное, какой у него имунитет и т. д. в среднем 15-17 лет!
у меня кот и сейчас жывет, ему 13 лет.
но в основном обычный кот жывет гдето лет до 15.
Большинство кошек живут 12-15 лет. Порой приходится слышать о долгожителях возрастом 20-25 лет и более, но это, разумеется, незаурядные животные, являющиеся исключением из правил.
Все кошки сохраняют страсть и способность к спариванию практически до самой смерти (до 12 лет) , однако после достижения 8-летнего возраста котят рождается меньше, а после 11 лет очень многие случки вообще не приводят к беременности. Коты чаще всего нормально спариваются и сохраняют способность к воспроизводству до 15-16-летнего возраста.
В среднем 13 - 15, а у меня живёт 23 года
Лет 12-13
Естественно при нормальном уходе, средний срок продолжительности жизни 15-18 лет.