Домашние животные

сколько в среднем живут кошки?

Сколько живут кошки? Домашняя кошка обычно доживает до 15 лет, а кошка из Шропшира оказалась одной из старейших в Великобритании: на днях ей исполнилось 26 лет.

Об этом 04/12/2007 сообщила британская телерадиокомпания ВВС.
Кошка проживает в Рэтлингхопе и по-прежнему, как утверждает ее хозяйка, "отличается ясностью ума и остротой зрения".

"Когда Вилоу пришла в наш дом, моему сыну было 4 года. Сейчас ему 30, - говорит Лин. - Местный ветеринар говорит, что это невероятно. Он до сих пор не встречал столь старой кошки". Видимо, все дело в том, что до 22 лет Пуссивилоу ловила мышей сама. Брауны начали кормить старушку лишь 4 года назад после того, как на нее напала лиса.

Продолжительность жизни домашней кошки обычно до 15 лет, тогда как срок жизни кошки, живущей в природе ограничен 3 - 5 годами. Самой старой кошкой была Пусс из США, которая умерла в 1939, на один день пережив свое 36-летие
Надежда Антонова
Лучший ответ
до 20 лет
Алсу Харисова
лет 13-15
Елена Ляшкова
У моих родителей кошка прожила 24 года. Без всякой стерилизации и сухих готовых кормов. Грызла куриные косточки, пиламолоко, и ела рыбу.... Вот так....
Зоя Кабанова
Максимум лет до 18-20 бывает.
Мой котик умер в 18.5 лет Сиамский и домашний был!! ! Вывозили летом на дачу, там он гонял всех котов и старушек )
моя 13 лет прожила. а её мамка ею котенилась в 15. и до 18 дотянула. и то машина сбила, а не сама померла.
Юлия Ищенко
8 лет, но моего соседа кошке уже 15...
Shefiska Xalafova
в среднем 12-15 лет, иногда, но не редко -18-20.
в одной передаче слышала-30 лет кот жил. Все по разному-хорошая еда, зубы здоровые и любовь-вот и весь успех
омашняя кошка обычно доживает до 15 лет, а кошка из Шропшира оказалась одной из старейших в Великобритании: на днях ей исполнилось 26 лет.
Домашние от 15 до 25. Хотя бывает у некоторых кошек внезапная смерть от гипертрофической кардиомиопатии в раннем возрасте.
На самовыгуле не больше 5 лет.
13 лет
котики живут 15-27 у которых 20 счемто они в книге гинесса бывают и в 5 умирают
они могут дожить до 20 надо их любить ласкать хорошо кормить и тогда они до живут до этого!