Домашние животные
Вы до сих пор хотите удалить когти коту? +
Я по профессии - ветеринарный врач, и ниогда бы не сделала такую операцию. Так же как и пересчение голосовых связок у собак - чтобы они не лаяли. Это - неоправданная жестокость и садизм!
Ольга Санникова
неужели такое бывает? (про собак)
За удаление когтей - вырывал бы ногти без наркоза или бы пальцы рубил, за кастрацию - сами додумайте.
Мне даже в голову такое прийти не могло, даже не смотря на порванную и зашитую руку. Кошка без когтей, это не кошка, если что- то не устраивает, не нужно заводить, а то, можно дойти до того, что зубы начнут кошкам рвать, и попу ей бедной зашьют
Не ужели есть такие садисты которые издеваются так над своим любимцем? Я бы так не смогла. Сейчас есть специальные резиновые перчатки в вет аптеке, которые одеваются на когти, то есть приклеиваются специальным клеем на каждый коготок и не приносит любимцам ни какой боли и мебель он уже не дерёт. Да и стоит всего 300 р весь набор из 20 штук.
Я за удаление пальцев тем кто делает такие операции. А тем кто боится за мебель я предлагаю кошек-мягких игрушек. Они не только мебель не дерут, но не метят и нет проблем с питанием.
Это зверство! Это не достойно!
Такие пытки применяли фашисты и в органах КГБ при пытках.
Мы своим котам и кошкам даже не стригли и не стрижем когти... сделали когтеточки сами, очень удобные. Ну а если где и деранет мебель или ковер, то прикрикну на нее(сейчас у нас кошечка) и все...
Вера Николаевна
А я стригу. перед выставками. После того как моя кошка-юниор попыталась залезть на плечо эксперту, которая принимала аспирин. У неё платье было залито кровью. Мне было стыдно. Но после стрижки когти отрастают. А удаляющим кошкам когти я бы удалял пальцы на руках.
++++
Я бы за обоссаный ковер удалил коту яйца!
А еще у кота будут мягкие лапки. Я не буду никогда удалять своему коту когти, но все же, а что тут плохого? При чем тут доверие? Коту нет вреда, а есть и такие коты, которые своими коготками младенцев губят. Ну, раз уж у Вас есть когтеточка, то зачем вам беспокоится о обоях, или племяннике, когда ваш кот несносно дикий? Ну выцарапает глаза ребенку, ну что тут? Вы же не будете из-за этого мучать животное? Куда вам до этого дело, когда Вы губите овец, коров ради пропитания любимца, а потом возмущаетесь в их защиту? Ну, меня люди уже не удивляют.
К примеру, я чуть не лишилась глаза, когда погладила одну котейку, живущую у нас в доме. Тогда мне было 4 года, и я очень любила это существо.
Елена Дмитриева
Из таких людей как вы, вырастают догхантеры и прочая нечисть человеческая...