Домашние животные
Если кот точит когти об обои, может ему сделать операцию и удалить когти?...
...он у меня очень умненький и красивенький...только вот одна беда... когти об обои точит...(((
Набейте на тот угол, который облюбовал кот или кусок старого коврика или специальную когтедерку. Операция по удалению когтей очень травматична, часты смертельные случаи и инвалидность котов на всю оставшуюся жизнь. Вы же любите своего котика? А может и черт с ними, с обоями?
А он на дачу с вами не ездит? Если да, то ве, капец будет вашему котику без когтей.
Пальцы отрезать коту - последнее дело. Если не умрет от болевого шока, то останется инвалидом. Тем более всего лишь из-за обоев. Есть масса других, более гуманных вариантов:
1. Отдать кота хорошим хозяевам
2. Сменить обои на другое покрытие стен - декоративная штукатурка, краска, буазери, ковер повесить.
3. Одевать коту "мягкие коготки"
4. Приучить к когтеточке
Когти растут не быстро. Раз в месяц подстригать достаточно. Только постриженные когти кот все равно будет затачивать.
1. Отдать кота хорошим хозяевам
3. Одевать коту "мягкие коготки"
4. Приучить к когтеточке
Купите когтеточку, успеете еще операции делать...
поставь еу доску, как гладильную, пусть там когти точит.
Может ещё кастрировать и отвентить голову? Хватит издеваться над животными!!!! 1
а если вам пальцы удалить или ногти на них?
я не хочу выражаться нецензурно, поэтому скажу мягко - если вы садист и живодер- то удаляйте. а вообще кота приучать надо было к когтеточке
у кошек точить когти это инстинкт с рождения. и если вы с этим не можете смириться, то не стоило заводить животное. лучше отдайте его более любящим животных, людям
есть инструмент для стрижки когтей ;)
Минусы этой операции: В 30% случаях кошки не преносят такую операцию - это во первых. Во вторых: вы только подумайте, что когти удаляются вместе с частью пальцев. Т. е. это если бы вам ногти не постригли, а отрезали бы вместе с верхними фалангами пальцев. В третьих, найдётся мало, очень мало ветврачей, которые делают такие операции. В четвёртых: кошки, когда точят коготки, таким образом делают массаж позвоночнику, а не просто стачивают когти. Они ими цепляются и потягиваются. В пятых: Если кошке удалить когти, она может стать очень агрессивной или наоборот, зашуганной, т. к. без когтей она постоянно находится в напряжении, чувствует себя уязвимой. В шестых: вы необоснованно делаете своего питомца инвалидом.
Плюсы удаления когтей: Кот перестанет портить ваши обои, которые наверное миллион стоят.
Ну вот и принимайте решение. Это ваш кот и ваша ответственность. Или отдайте его в другую семью.
Когтеточки есть из разного матерьяла. Может та, которая у вас, ему не нравится. Купите валерьянку, а лучше кошачью мяту и смажте когтеточку. Должно помочь.
Ага, так можно договориться до того, что удалить зубы тому, кто кусается.. . И ещё много чего приходит в голову, но озвучивать не буду, а то садизмом попахивает. Купите своему красавцу когтеточку, очень помогает, хотя полностью проблему не решает. Моя вот умудряется подрать всё: и когтеточку, и обои, и мебель, и мои ноги...
Пинка
сразу не приучили к когтеточке-это ваша ошибка. почему он должен мучиться??
попробуй дома поставить березовое полено, может об него будет точить когти, а может где точит там попшикать духами или др. , коты не любят резких запахов.
лучше купить специальные ножницы, и обрезать коту когти....
В операции ничего страшного нет, делайте, но обратного пути не будет, у меня брат своей кошке такое сделал, по тому же поводу что и у вас, сколько на нее не смотрю даже и не понятно что без когтей, но реально, на улицу такому нельзя!!! !
зы: говорят от наркоза тяжело отходят
заверни кота в обои;)
есть штуки специальные, в зоо магазинах продаются, вешаются на стены и коты об них когти точат
Или поставить игрушку, которую он сможет царапать. А к ней прикрепить на резинке мышку.
Когтеточку не покупай, обои ему больше нравятся всё равно! у самого такая же беда! говорят помогают бумажные обои или вообще без обоев!
В Европе заперещены эти операции у многих кошек после этого психика нарушается. Это очень жестоко ведь им отрезают фаланги пальцев.
купите когтеточку с запахом, привлекающим котов. мой сначала игнорировал, но потом втянулся! про обои забыл
Купите лучше своему котику на коготки антицарапки! продаются в зоомагазинах!