Домашние животные

как кота отучить точить когти об обои?когтеточку не признает..((

У меня питомник кошек. А вот обои ободрал младший сын. Вдребезги. Когтеточку смажьте белизной (ватным тампоном, между плетений), кроме того повесьте фантики на ниточке вокруг столбика. У нас все котятки очень любят столбики (а у меня их бывает за год прилично.) А когда обои -брызгалкой из-за угла. У меня вообще брызгалка для белья всегда под рукой когда малыши растут.
Наталия Валерьевна
Лучший ответ
Побрызгать антикогтином или антидирином, продается в ветеринарных магазинах.
Оля Курочкина не помогает!
Значит у вас не правильная когтеточка. Вам нужен столбик, устойчивый, желательно потолще, ну.. . сантиметров 20-25 в диаметре, без полочек. Высотой МИНИМУМ 1 метр, а лучше в распор до потолка, тогда можно потоньше. Обмотка сезаль или ковролин. Облить этот столбик фитэксом или любой другой штукой приятной для кошек и просто привлечь внимание кота немножко поиграть с ним чтобы он полазил по этому столбу. Если столб достаточно высокий то можно повыше закрепить мисочку и положить туда вкусняшку для кота. Он не зря лезет - у него есть цель, он охотится. Обои облейте средством для отпугивания типа " и тронуть противно"
Мария Шурыгина
Обстрич когти.
Оля Курочкина когти отрастут и драть начинает с новой силой!
Моя мама удалила кошке когти на передних лапах, но она до сих пор лапами возит по обоям, только ободрать больше не может...
да на самом деле раз в две недели подстригайте когти и точить будет нечего
а когда он начинает тянуть свои когтистые лапы к углам возьмите газету или журнал (журнал лучше) и громко хлопните рядом по стенке (только кота не бейте)
Оля Курочкина мы его никогда не бьем,он слишком благороден ..это же британец!!!
а хлопнуть рядом можно ..это на какое то время отпугнет животное!
За обои - наказывайте и относите к когтеточке (ее можно побрызгать валерьяной) . Попробуйте сменить когтеточку (вид покрытия) . У нас на стене висят 3 разные, так наш кот к двум даже не подходит,, а третью разодрал в клочья.
Оля Курочкина обоям уже трындец!
так что мы его за это и не ругаем
причем точит только об мягкие обои..))
К сажелению есть только один вариант на когти котика одеть специальные чехольчики их можно найти почти в каждом зоомагазине, если вы будите подстригать ему (ей) когти при любой возможности животное заточит их обратно (((
побрызгать обои туалетной водой, лучше цитрусы!!! !
нам помогло очень!)))
А ***
обрезать когти ни в коем случае! можете задет капилляры в когте и тем самым доставить боль своему котэ! поймать кота спаличным, по лапкам ему шлепнуть, подвести к когтеточке и легонько нажать на лапки чтоб вышли коготки и потеребить по поверхности.. Своего так научила
Ainur Arkalik
отвести к ветеринару и удалить ногти под наркозом, на сколько я знаю это не дорого и безопасно для жизни животного
Раиса ======
Оля Курочкина по моему это очень жестоко...
Наталия Валерьевна Жестоко,опасно,бесчеловечно.