Домашние животные

сделали ремонт а кот стал точить когти на новых обоях что делать?

Jana Chistyakova
берешь пшиколку (эт из под всякой жидкости для мытья стекол), наливаешь воду и ждешь (спрятавшись), када кот начнет драть что-либо ты пшикай на него ...несколько ра и все окей)))
*счастливая*
Лучший ответ
поставить там экран, скажем - оргстекло, или решёточку временно... красивую.. .
или можно когтеточку
Наталья Nikolaevna
я раз в два месяца постригаю когти
Оля Абрамова
Расслабиться. И планировать новый ремонт. :)
Но можно купить когтеточку. Иногда помогает.
Велточка ****
лучше напугать водой.... но только чтобы кот действительно Вас не видел.... а то подумает, что Вы с ним играете
Елена Гусарова
когти подстричь и когтеточку купить....
Елена Шатина
Не выгоняйте кота на улицу и не вырывайте ногти. А поставьте когтеточку и приучите кота к ней, либо на то место где котик точит коготки прицепите кусок войлочной ткани. У нас дома так было и котики с удовольствием точили об него когти. Животное это не игрушка, это живое существо, которое требует внимания и ухода. Иногда приходится мириться с их привычками.
Volha Kharkhal
И ноготки подстрич и когтеточечку надо! ! А этих, нехороших людей, которые советуют выгнать котика, не слушайте. Вот их бы выгнали, хотелось бы посмотреть как бы они запели!!
мы после ремонта оставили специально для кота старое гобеленовое кресло. Вопрос решился сам собой. Хотя.... рецидивы случаются, но потери гораздо меньше, чем раньше
k veterinaru,nogti spilit
заменить обои, на крайняк кота. они ему не нравятся (рисунок без мышей) , в конце концов это вы у него живете а не он у вас!!!
Мы привезли с дачи березевый пень расчитаный на рост кошки и поставили в коридоре около угла и она с удовольствием точит когти об него
выбросить кота!!!!
Иногда так бывает, что когтеточкой становится весь дом по периметру до высоты 80- 100 см. Например у нас. Да ещё ладно когтеточкой, кот мой вообще похоже думает, что стены как раз для того нужны, чтоб на них послания ароматные писать. Поэтому сейчас, когда делаем ремонт, стены снизу отделываем пластиковыми панелями, и когти не поточат и послания смыть можно.
я думаю, если ему когти вырвать, то он перестанет это делать)))))))
обои исправить, а кота выгнать на улицу