Домашние животные
Коты дерут (точат когти) обои!!! Чё делать!!!!
Попробуйте обить стены плотной тканью и покрыть ее лаком; либо вариант - стеновыми панелями внизу отделать. У меня коридор, где собака валяется постоянно, отделан сайдингом. Тряпочкой протер - и все удовольствие, и не царапается, и не ломается.
Я своей кошке купила когтеточку. Прикрепили на стену. Забыли про рваные обои и мебель.
Обстричь кончики коготков у котов.... Или определить специальное место для точения ногтей. Где нибудь в укромном месте прибейте кусок от ковра или от паласса и прямо возьмите их за лапы и покажите, как надо делать. Вы не думайте, что эти животные такие уж тупые)) ) Их можно и к унитазу приучить. А в цирке, что они вытворяют. ! ))))))))))))))))))))))))
есть жестокий способ у меня знакомая под наркозом удалила когти коту и кастрировала его, я считаю что это ужас, если завел скотинку терпи ее слабости, терпят же жены мужские вонючие носки, и запах перегара
покрыть стены декоративной штукатуркой... .
та же проблема.... вот хочу им такой сюрприз устроить)))))))))))))) чтоб когти пообломали
та же проблема.... вот хочу им такой сюрприз устроить)))))))))))))) чтоб когти пообломали
нужно их распрыскивателем для цветов с водой поливать. Они успокоются))))
Лучше когтеточки пока ничего не придумали.
Я на когте точку капнула несколько капель валерьяны. С тех пор проблемы пропали.
сделай из кота чучело поставь на тумбочку и любуйся ним!!!!
по морде их и об стену!)))
Это просто!! ! Надо почаще подстригать коту когти ( продаются специальные ножницы)... По опыту знаю... Посмотришь как они без когте проказничать будут. (это совсем не больно) Зато как смешно, когда кот без когтей пытается вскорабкаться на диван!!! (только обстригай не глубоко)
попробуй поговорить как нибудь с ними насчет обоев
обстрегайте лучше когти... самый лучший метод.... вот моё котёнок тоже начал обои срывать и меня ночами царапать так я ему раз в три дня стрегу.. быстро растут.. главное не состригайте сильно большой промежуток ато больно будет... самое остренькое и всё будет хорошо
найдете ответ и мне напишите!! ! Дралка у кота есть, уже 2-ую мочалит.... а к обоям неравнодушен....
Смириться.. у меня кошка подерла все, до чего смогла дотянуться))
полейте когтеточку валерьянкой, она тока у нее и будет крутиться!)
Похожие вопросы
- сделали ремонт а кот стал точить когти на новых обоях что делать?
- как кота отучить точить когти об обои?когтеточку не признает..((
- Кот не точит когти.
- Как отучить кота драть мебель и обои?
- Что делать, если кот дерёт мебель и обои?
- Кот начал точить когти о мебель. Подскажите реально работающее средство для спасения имущества.
- как отучить кота драть мебель и обои?
- Как отучить сибирского кота драть мебель и обои?
- помогите.мой кролик уничтожает обои...че делать? я ужо легонько по попке дала а он все равно лезет гризть их(
- Кот дерёт мебель и обои, а денег на когтеточку нет. Может её как-то можно самому сделать?