Домашние животные

Кот дерёт мебель и обои, а денег на когтеточку нет. Может её как-то можно самому сделать?

Конечно можно самому сделать-использовать кусок фанеры для основы, бечевку или пеньковый канат, клей.

Когтеточка для кошек своими руками

Как самостоятельно сделать когтеточку
http://www.33cats. ru/care/item/207-kogtetochka-sdelay-sam.html (убрать пробел перед ru)
Диана Магомедова
Лучший ответ
В чём проблема?
Кусок рогожи/мешковины/ковролина и т. п. присобачить на фанеру.
Даша Журавлёва
это очень легко... куском плотной мебельной ткани обтянуть брусок и закрепить его в самом любимом котоместе
можно, в гугле можно найти пошаговые инструкции.
да она на птичке стоит 300 р вот такого плана
Legodemma Анютка
у меня папа принес кусок березового бревна и прибил его, так коты не слазили с этого дерева
при желании все можно
мы делали нашему котейке так: на досточку (фанеру) набиваем плотную ткань (типа дермантина) , а между тканью и доской прокладываем поролоном, можно просто несколько слоев тряпочек. и потом эту прелесть прибили на диван, со стороны стены и коту хорошо, и нам не мешаетр
ну, обшей какую-нибудь доску брезентом. Только под него ватин подложи. Может и не эстетично, зато практично
Здраствуйте. У нас все коты драли веник. Им нравится, и мебель цела. Только слегка мусор появляется
Masha Krahmaleva
мешковину обмотать вокруг полена. прибить на доску. готово.
можно
попробуй деревом все обложить на уровне где коте достает и все
Ludmila Konovalova
может полено какое нибудь ему притащить и купить в зоомагазине такой спрей с кошачьей мятой и побрызгать на бревно, это привлечет кота к нему
Юлия Тухватулина Мои поленко дерут и довольны)))
Конечно можно. Взять 2 куска фанеры вытесать и прибить друг к другу. А поставить лучше там где кот само больше дерет мебель
можно) в гугле забей)