Домашние животные

как отучить кота драть мебель и обои?

Свет Лана
Обейте один из косяков в квартире ковровым покрытием до самого верха и приучите кота лазать по нему. Можно даже придумать и декорировать т. о. небольшой угол, например, в виде каменной кладки из коврового покрытия.
От когтей и инстинктов не уйти. Можно еще "домик" купить с этажерками в зоомагазине, но это менее интересно котам, лучше с разбега и.... до потолка по стене!
Евгения Киреева
Лучший ответ
жена купила коту специальную когтедралку в зоомагазине
заставила меня привинтить ее на стену (только повыше прикручивайте если будете) , потом мазала когтедралку валерианкой кот сначала терся рожей а сейчас только ее и дерет)))) , может быть и еще кого-нибудь драл бы да кастрированный.... (
давать ему за это по шапке. работает!
Nara Oganesyan
Когтедралку надо купить
Mr.kerry `
отруби ему лапы передние, я своему точно отрублю, если он до моего кожанного кресла доберётся.
Никак, природная потребность, или состригать когти.
Lusine Hovakimyan
А я видела в зоомагазине специальный дезодорант. Брызгаешь туда, где дерёт мебель и он больше туда не подойдёт. Наверное запах не нравится.
Элина Жумаева
выпустить кота на улицу, а если нет, то купить когтеточку и таблетки АНТИСЕКС
Anna Li
когтеточку приобрести а может несколько и приделать на то место где дерет
Анна Анна
Кота отодрать! :))))))) Или наждачную бумагу пришить к дивану. :))))))))
купить когтеточку
Tatyana Melkova
Купить когтеточилку, или подрезать ему коготочки
.《
... 《》
Обстричь ногти, мы всегда так делаем.
1 способ: не кормить кота день два а потом едой притягивать кота в комнату там или туалет (ванная).. . и запирать его. 2 способ: играть с котом делать бантик из бумажки и вешать его на нитку или отрываеш, отрезаеш кусочек ткани и делаеш как в первом способе.
Купите ему специальную штуку, что бы он об неё драл когти или просто подстригайти их!! ! Но в зоомагазинах продаются специальные штуки об которые кот дерёт ногти!!!!
попробуйте стричь ногти
обстригите когти на передних лапах и всех делов