Домашние животные

Сколько стоит операция по удалению когтей на передних лапах у кота? Кот дерет мебель, обои...

Продаются в зоомагазинах специальные штуки. Их одевают на когти и стоит мало. Не надо делать операцию от этого кошкам и котам плохо становится. Или натерите там шкуркой лимона или апельсина не будет драть 100%
Твоё Чудо_)))
Лучший ответ
Приучайте кота к правильному поведению. Насколько умен хозяин, настолько воспитана кошка. Я не преувеличиваю, любого кота можно воспитать. Нужны ум, любовь, терпение. Проще всего удалить когти. Вы себя представьте без ногтевых фаланг пальцев.. . А кошка ходит, опираясь на пальцы. Не калечьте животное. Купите когтеточку, может не одну нужно, на балконе пристройте бревнышко от березы, чтобы прочно лежало, не сдвигаясь, или стояло с наклоном. Животному нужно дать альтернативу тому, что он делает сейчас и немного воспитания, это решение любых проблем.
Не делай этого, не будь живодером!
Думаю не чего не стоит просто самим нужно остричь ногти у кота
Стрегите ему когти регулярно - раз в 10-14 дней, это совсем не сложно. И обеспечьте тем, что действительно можно драть - когтеточки различные повесьте и поставьте и играйте с ним, чтоб он по ним лапами проводил и понял, что они удобны. Можете прикрепить прямо на место подраных обоев.
Ирина Монахова
уважающие себя ветеринарные клиники и ветеринары не делают эту операцию, относя ее к калечащей и бесполезной
Аня Чернова
гениальное решение, вы еще лапы ему ампутируйте вовсе, ни ума ни фантазии.. раньше думать надо было, прежде чем брать котенка
Еще засуньте кляп в задницу коту, чтобы не гадил.
Отрежте лапы, чтобы не прыгал.
Aidanka)))
это опасная операция... лучше купить накладки на когти... их надевают на коготки и все он больше не царапаеться