Домашние животные
Сколько стоит операцию по удалению катаракты у кошек ?
Моему коту 5 месяцев. Он домашний. Взяли его 1.5 месячным . Дня 3 назад заметила у него на обоих глазах мутные зрачки, раньше были ярко чёрные и блестели. Свезла к ветеринару, посмотрели, сказали что может травма была ( не могу сказать, он везде прыгает, у нас ремонт, может что-то упало на него когда нас не было дома) и сделали укол от внутричерепного давления, так как белок глаза был в красных венах, и написали направление к офтальмологу. Я начитавшись про это по признакам, думаю что это катаракта, но это моё предположение. Вы не сталкивались с такой проблемой? Боюсь, что я не смогу оплатить операцию, если она запредельная... У меня ипотека. ((( Буду любить его ещё больше.
В разных клиниках Питера операции на глазных яблоках от 3000 до 12000 тысяч в зависимости от сложности и клиники.
Перво-наперво выясните, где делают такие операции. А потом уже цены - у них.
Тверь - рядом с Москвой, в Москве наверняка делают всё. Но прежде надо выяснить, что всё-таки с глазами у Вашего любимца. Ветеринары-офтальмологи в Москве есть наверняка, у вас - выясняйте.
Насколько я знаю, после удаления катаракты (если это было необходимо) пациент пожизненно носит очки с толстенными стёклами. Как Вы это себе представляете в случае кошки?
https://www.zoovet.ru/uslugi/oftalmologiya/ - вот сайт одной из московских клиник, услугами которой нам доводилось пользоваться. Офтальмолог там есть - он Вам всё и подскажет. (Другие клиники, где есть такой специалист - ищите сами). Нашу кошку там оперировали по поводу рака кожи, но операция не помогла. Туда же я возил подобранную мною ручную крысу на осмотр - ветеринары-ратологи мало где есть...
Не проще ли позвонить в ветеринарку и узнать цену?
Анастасия Мидашова
Я позвонила в три ветеринарные клиники .Нигде не знают. Научились глистов выводить больше ничего.
Вы можете путать и с помутнением роговицы вседствии кератита, если описываете выраженную иньекцию ( покраснение) глазных яблок. Сфотографируйте мордочку кота крупным планом со вспышкой и дополнительно приложите фото, пока я в сети
в городе в каком вы находитесь, укажите в теме. цены везде разные
Анастасия Мидашова
Тверь
кошечка упала с 8 этажа, сломала лапку-6 тысяч, потом её стерелизовали-2 тысячи-цены разные-если вы готовы платить-цена не имеет значения