Домашние животные

Сколько стоит операция для собаки? Сколько стоит операция удаление межпозвоночной грыжи для собаки?

Что-то непонятно..Вам ветеринар поставил диагноз,соответствено,он и предложил операцию.Так он ведь и должен был сказать о ее расценках..
Татьяна Степанова
Лучший ответ
Назира Гафурова Сказал, что нужно делать миелографию (снимок спинного мозга), там дальше по определении степени заболевания будет ясно. Он уже совсем на задних ножках не ходит, весь дрожит, стул пропал(только по жидкому ходит), ничего не кушает, мучается. Поэтому я и уточняю, если операция дорогостоящая, то мы скорее всего усыпим его, т.к. и после операции вылечивание полностью не всегда возможно.
Хирургическое лечение – ламиноэктомия – при такой патологии заключается в удалении части дужки позвонка над местом грыжи, проникновение в позвоночный канал и извлечении дискового вещества.
Уже после удаления части дужки позвонка компрессия спинного мозга в этом месте становится невозможной. Сопутствующее лечение заключается в применении антибиотиков и физиотерапии.
Нет достоверных данных, говорящих о эффективности в таких случаях церебролизина, витаминных, гомеопатических препаратов.

Несмотря на сложность и риск и миелографии, и ламиноэктомии, своевременно (до потери болевой чувствительности или в течение 24 - 48 часов после) проведенное хирургическое лечение в большинстве случаев заканчивается выздоровлением животного.

Есть случаи излечения собак, прооперированных на 3 – 5 сутки после развития паралича и потери глубокой болевой чувствительности, но в общем прогноз в таких ситуациях неблагоприятный. Животное в лучшем случае (при сохранении самостоятельных мочеиспускания и дефекации) обречено на передвижение на каталке, в худшем – погибает или эутаназируется.
Решение о необходимости хирургического лечения принимает врач.

Если у вашей собаки отказали ножки – не тяните, идите к хирургу! Не тратьте время на гомеопатию, витамины и прозерин - прогноз ухудшается каждый час.

Такие операции делаеют далеко не все ветеринарные клиники, и цены на подобное хирургическое вмешательство не существует, договаривайтесь индивидуально.

Мой совет при подтверждении диагноза усыпить животное. к сожалению в данной ситуации наверно это идинственное правильное решение.