Домашние животные

Во сколько месяцев можно удалить когти коту??? Тупых ответов не надо!!!!

Удалять когти коту нужно в младенческом возрасте до 5 месяцев! От наркоза ему не чего не будет!
Баяна Танадбаева
Лучший ответ
не проще ли коготки подрезать периодически?

а так-корректируйте вопрос- когда АМПУТИРОВАТЬ котенку фаланги пальцев.. . хоть сейчас можете идти, если животное не жалко
Какая же вы грубая. Ответы тупые, а ваш вопрос-острый? С когтями решит ветеринар. И помните, что наркоз вреден для сердца.
Валентина Садко Сама вы такая!
Тупых вопросов не надо!! !
Коту нельзя удалять когти, в любом возрасте.
заодно и кастрируй беднягу...
Надежда Nadezgda
Ольга Сабирова А причём кастрация тут? После неё кот инвалидом не станет, как после ампутации половины пальцев с когтями.
Валентина Садко Кострировать мы будем!
Подрезать можно регулярно, по мере роста, только самые кончики, не очень коротко.. .
Р. S не слушайте никого, никакого вреда не будет, это можно делать.. .
ветеринар сделает тоже самое, только за деньги...
Валентина Садко Света,спасибо а то я уже испугалась=)
подстригайте коте коготки и купите бедолаге дралку
Каков вопрос, таков ответ. А зачем так издеваться над животным?
Перечитайте свой вопрос. Не смущает? Как вы себе представляете удаление когтей коту, боюсь вас не поймет даже вет. Подрезать да, но удалять... Да и подрезать то зачем? Он царапает мебель или зацепляется за персидские ковры? И при чем тут возраст? Не рассчитывайте на "острые"ответы задав "тупой"вопрос..
Валентина Садко Он:дерёт мебель,я сама до крови поцарапанная хожу...
Не задавай тупых вопросов...
Валентина Садко Ты особо умный,не знаешь молчи!
А как ты собираешься их удалять? Щипцами вырывать? Я слышала, что когти подстригают.. . Нет, я, конечно, могу ошибаться.. . Когтеточку купи нормальную, кота к ней приучи, а потом смотри по росту когтей.
Ну удалять не стоит, а вот немножко подстрич остриё коготка (прмерно на миллиметр можно) , как только начнёт их точить, ближе к году!
А)
Анютка )))
Они к когтеточке сами привыкают! какие проблемы купить когтеточку?
Мы удаляли, как только они у него стали длинными и твёрдыми.... где-то пол годика было.... Правда потом пожалели, когти-это его ВСЁ,без них ему тяжело было, зацепиться не мог, запрыгнуть с трудом....)))))) Больше не удаляем)
Карина Хамидуллина а они че,типа отросли????
Наталья Иванова Я нечаянно поставила вам 5.Хотелось наоборот высказать свое"фи".Вы когти удаляли?Или стригли кончики ногтей?Если удаляли ногти,то вы живодеры...
Валентина Садко Диана,вы одни ответили не тупо!
Блин.. . Сплошь садисты в мире. . Ты хочешь, чтобы тебе полпальца отпилили? Судя по твоему отношению к животному, ты его скоро от ненадобности на улицу выкинешь. А как он там защищаться будет? На дерево от собак залезать? Ты его на верную гибель поведешь! Лучше купи ему силиконовые чехлы для когтей и все норм будет!
Валентина Садко Нафига ему на дерево залезать7Может он не будет без меня на улицу ходить!
себе пальцы отреж
Валентина Садко Не знаешь отстань!
Мр, удалить? ) Уж поверьте, милочка, коту будет от этого плохо, ибо когти обязательны хищникам. И да - твой вопрос уж точно не блещет умом. :3
L T
Мы удалили ближе к году! Сколько всего тут начиталась и могу сказать, никого не слушайте! У нас шикарная кошка, ей сейчас 5 лет, везде прыгает и лазиет, шустрая, даже без когтей поймала мышку.
Когтеточка не панацея, не помогает, подстригать... тоже извините, не всегда выход. В общем у нашей киски их нет и она от этого не выглядит ужасной!