Домашние животные

Подскажите, во сколько месяцев обычно можно кастировать кота?

если Вы кастрировали животное, Вам нужно обратить внимание на его диету (не перекармливать! давать еду по норме (норма по весу сзади пачки). Попросите в зоомагазине отвесить вам количество на 1 раз (кормите 2 раза в день) , высыпьте в одноразовый стаканчик и обрежьте - будет удобная мерочка. )Подойдет только корм премиум класса вроде Хиллса, не "для кастрированных", а обычный, или хорошая натура. Кастрированного нельзя кормить рыбой и Вискасами) . И хотя бы раз в год желательно сдавать анализ мочи (профилактика МКБ) .
Кастрировать лучше после 8 месяцев. ( после операции мочеполовая система останавливается в развитии и диаметр мочеиспускательного канала тоже. Поэтому кастрирующие кота в 6 месяцев рискуют получить в будущем проблемы (в случае мочекаменной болезни песок быстро забьет канал, и ветеринару будет трудно лечить) .
Знайте, что у кота в наркозе глаза открыты - выглядит и впрямь жутковато :), имейте с собой кипяченую воду в стерильном шприце - будете немножко капать в глазки, чтобы роговица не пересохла. Будете везти - хорошо закутайте. И проследите, чтобы после операции не лежал на сквозняке.
Мариша Дятлова
Лучший ответ
У меня есть свой вет, он мне и собак и кота лечит. Так вот он мне скзал не раньше 8 мес. ! Только просите вета, что бы он не совсем усыплял вашего кота! оказывается у кошек слабое дыхание и они могут не выдержать наркоз.. . Вы не пугайтесь, я своего кастрировала и все нормально, только вот из клиники не уходите, пока кот не проснется!
**
**** ****
с 9 месяцев уже можно. Но оптимальнее в год.
Сны Би-Ба-Бо
Татьяна Тетерук А если в 5 месяцев уже просит?
Ветеринары рекомендуют не раньше 9 месяцев.. . Ну уж если невтерпеж - можно начиная с 6 месяцев...
Начиная с 7 месяцев http://doktorkrylov.ru/index.html посоветуйтесь с врачом.
С 9 месяцев не раньше.
Самый оптимальный вариант-8 месяцев, хотя моему коту 1,5 года-кострировали и все впорядке
Некоторые породы можно с рождения!
кАК Появился ТАК сРАЗУ!!!!