Домашние животные

У моего кота гноятся глаза подскажите что делать

Какие можно лекарства покапать в глаза
Визин.
__Катёна __
Лучший ответ
Альбуцид - как Вам тут посоветовали - это ведь людское лекарство! К тому же, ОЧЕНЬ едкое, и даже детский альбуцид - для котов не подходит (( А если кот ослепнет?
Поэтому я предлагаю - настой ромашки ( 1 пакетик на 1 ст кипятка, настоивать 10 мин, остудить, или слабый раствор зеленого чая. Промывать ватным тампоном (для каждого глаза - разный, а потом закапать по 1-2 капли в каждый глаз.
Nadira *
иодинолом промойте очень помогает
Жанна Босова
Альбуцид купи.
Для начала заваркой, можно из одноразовых пакетиков, потом к ветеринару.
В общем так! Говорю как много видившая владелица котов и кошечек. Альбуцид помогает от "зайцев" (кто занимается сваркой-поймёт). От гноящихся глазок у котят-на ватку капнуть борной кислоты и промыть глазки. Если нет борной кислоты-крепкой заваркой. Через пару дней глазки будут Вам благодарны, а вместе сними и котята.
тетрациклиновая мазь хорошо помогает
Будете смеяться, но я промывала коту глаза мочей моего малыша! Помогает за пару суток максимум.
Я своему, чаем промываю всегда.
Советую купить левомицетиновые капли, а для верности можно поколоть алое подкожно. Я собственоручно вылечила 4 котят новорожденных, болели коньюнктивитом с рождения. Зрение востановилось. Если хотите можете приобрести капли "Брильянтовые глаза", тоже хороший препарат. Заварка не поможет, это я как ветеринарный врач говорю. Удачи!
лучше к ветеренару, а так чайной заваркой
Рацион кошке поменяйте в первую очередь, рыба морская вареная, не чаще 1 раза в неделю!
мясной корм типа Вискас - это что? Либо готовыми кормами кормите, либо сбалансированной натуральной пищей.

Мочеиспускание и дефекация в норме?
выделения из глаз могут быть как аллергической реакцией, так и симтомом вирусного заболевания. А учитывая общее состояние кошки может стоит к вертеринару?
У меня-перс, промываю просто кипяченой водой.
Как уже говорилось, промывания чаем или ромашкой. А из капель Ципровет - ветеринарные, или их аналог еловеческие Ципролет. Оказывают бактерицидное действие.
чаем промойте-заваркой, и к ветеринару!