Домашние животные

У пса лабродора очень сильно гноятся глаза. Чем обрабатывать????

сходи к вету. возможно что у него сухой кератоконъюнктивит, бактериальный или вирусный конъюнктивит, возможна чумка или инфекционный гепатит. короче сходи к вету. те все скажут. сама не лечи. могут появится ухудшения. удачи те и собачке!
Елена Рубцова
Лучший ответ
Елена Волкова ЧУМКА????из за того что пыль в глаза попала????
Глаза ..без причины "гноится" не будут! ! Обычно это вторичный признак! ! Необходимо убедиться, что собака здорова, привита, что это не аллергическая реакция на корм, не травма! ! Поэтому Вам необходимо навестить вет. врача! ! А для начала промойте глаза собаке тампоном, смоченным жидким вазелином и слабом р-ре соды, а затем закапайте глазные капли для собак (есть в любой аптеке) и.... идите на прием к врачу!!
' Evgenia**
Елена Волкова Спасибо -- Собака клубная и естейственно привитая, аллергии на корм нет так как этот корм пёс ест уже 2 года, травма тоже отсутствует... Может это просто ПЫЛЬ????А к врачу это только деньги тратить!!!
можно промывать слабым раствором чая или календулой. В любой ветеринарной аптеке есть глазые капли. Если это не коньюктивит, то возможно проблемы с печенью, так то внимательно выбирайте корм. Если коньюктивит, в аптеке вам подскажут.
к ветеринару.. .
возможно внешняя обработка не поможет.. .
может, это у вас из-за пищи, которой кормите, сажайте на диету..
Елена Волкова нет из за пищи врадли, мы этот корм уже два года едим!
Глазные капли для собак типа "Барс"... Но лучше бы - к ветеринару
Можно тетрациклиновой мазью. Но лучше всего свозить к ветеринару, т. к. причины могут быть различные, а самолечение здесь неуместно.
К ветврачу и побыстрее!!!! Вы же не знаете от чего, а то не дай Бог что серьёзное!!!!
для начала попробуйте крепким чаем без сахара. И ведите песку к врачу
Ну, собак нельзя кормить сладким, из-за этого у них тоже гноятся глаза, следует купить в магазине для животных капли для глаз, и закапывать ими если же не поможет, то следует обратиться к ветеренару
Елена Волкова Спасибо, но сладкое мы не даём, а идти к врачу это только трата денег, вы же с ребенком по каждым пстекам не бегаем по врачам....
Сладким не кормите. Крепкой заварку прикладывайте к глазкам
чем чаще тем лучше.
А насчет каплей, сходите к ветеринару чтобы он вам назначил,