Домашние животные

У кота сильно загноились глаза.Что капать или чем промывать?

Можно альбуцид ?
у моего котика как то загноились, за неделю не прошло само по себе (бедный котик). ходил как китаец с полузакрытыми глазами. я на сайте ветеринарии узнала что нужно протирать очень слабым раствором марганцовки а затем мазь тетрациклиновую (немножко) закладывать за веко. процедуру делать 2 раза в день. дня через 4 кот пошёл на поправку. ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ КИСКЕ.
Элеонора Кардо
Лучший ответ
Бекзада Беркинбаева вот и мой,как китаец....
спасибо!
Я своему промывал альбуцитом, только кипяченой водой его разводил 1/4. Помогло.
Бекзада Беркинбаева я закапала альбуцид,ещё хуже стало-глаза еле открывает,мож правда разводить надо...
Лучше чая ничего не знаю, а на альбуцид у него может быть щипание глазок.
промойте: каплями глазными, ромашковым настоем или свежей чайной заваркой и заложите глазную тетрациклиновыю мазь
Можно промывать слабым раствором марганцовки или же фуроцелином.
Юлия Крикун
Лучше чаем.
Крепкой заваркой.
Вообще у kltq и кошек общие лекарства, но вот по поводу глаз, - не знаю
Впринципе это должно само пройти, только вы ему больше сладкого не давайте, а то совсем ласты склеит
Бекзада Беркинбаева при чем тут сладкое?
заваркой покрепче
Люда Рыжкова
Альбуцид это сульфацил натрия 33%, действительно чтоб не шипал можно поискать в аптеках концентрации 20%, только он уже не альбуцидом а так и будет называться сульфацилом натрия, можно слабеньким раствором фурацилина еще.
Лучше всего тетрациклиновая мазь. Очень помогает. Но мазать до полного выздоровления. Она антисептик.
есть специальные глазные капли для кошек и собак... альбуцид, это неприятно и в следующий раз кошка не дасться... лучше крепкой заваркой...
Легче возьми завори чай, не крепко. Промывайте этой зоваркой раза по три в день! должно помоч!
Ttt Ttt
Котам нельзя альбуцид капать (нам ветеринар так сказал), сходите в ветаптеку там есть специальные капли для животных.
Крепкой заваркой чая
Елена Бойко
У моего такое было-в вет клинике после анализов оказался стафилакокк! Думайте.
Альбуцид НЕЛЬЗЯ!!! !
если не сходить к ветеринару, то попробуйте легкие противовоспалительные капли, например, "Бриллиантовые глазки","Ирис".Капать в чистые глаза (вытереть весь гной). Если не проходит-к врачу.
любые капельки от коньюктивита-левомицитин, сульфацил-натрий... помагает быстро
Шатенка .
черным чаем, помогает
очень хорошо помогает крепки чай попробуте заварко удачи