Домашние животные
У кота загноились глаза , чем прмывать, или закапывать?
Сахарную пудру с ладони сдунуть в открытый глаз котика, потом в другой. Проморгается. На следующий день забудете про болячку. Наша Муся две недели мучалась, перепробовали все средства. Подсказал егерь, он так всё зверьё лечит от сопливых глаз.
Ни в коем случае не промывать глаза марганцовкой! Промыть можно водным раствором борной кислоты. В аптеке покупаете порошок борной кислоты: 1/4 чайной ложки на пол стакана теплой кипяченой воды. Тщательно перемешать. И покажите кота ветеринару!!!
для начала сходите к врачу и узнайте причину этой болячки. там вам и лечение назначат.
Заварой или слабым раствором марганцовки. Обычно помогает.
Визин
Чаем крепеньким, так часто, как только сможете. И капельки купите - МАКСИДИН, скорее всего в ветеринарке Вам их назначат, если посерьёзнее, то капельки ЦИПРОВЕТ, но эти, в отличае от максидина, только по назначению ветврача. Желаю удачи!
Аня Кулеш
Максидин нам не помог!!!!Но все равно спасибо!!!!
заваркой
Аня Кулеш
Не помогает.
))) Зоечка ((( ............
.Лучшего средства еще не придумано!
Можно заваркой, но профессиональнее промыть кипяченой водой и потом закапать раствор пеницилина или левомицетиновые капли. Пеницилин купить в любой аптеке (флакончик для иньекций) и просто налить туда чистой воды "до плечиков"
Свежей чайной заваркой только не горячей. Раза три в день. Моему котику помогло.
Можно развести бледно-розовый раствор марганцовки, и ваткой смоченной в этом растворе протирать глаза три раза в день.
Один раз в день закапывать "Виброцилом"(капли для глаз) , просто виброцил нещипучий
взять вату, намочить теплой водой (не горячей, не холодной) и портереть загноивший глаз. хотя лучше сводить его к ветеренару
У нас сначала глазки гноились, а потом сильно воспалился один глаз. Промывали заваркой, закладывали 1% тетрациклиновую глазную мазь. Помогло.
Аня Кулеш
Вот и у нас тоже самое
Анжела Габулова
Если ничего не помогает, проверьте у него ушки. Ушной клещ может провоцировать хроническое гноение глаз
что любишь котов как и я ?
Аня Кулеш
А почему нет?
альбуцид, а еще лучше к ветеренару
Аня Кулеш
То что прописал ветеринар не помогло.
ваткой вытираешь и все нормально пусть привыкает к суровой современной жизни
Светлана Козлова
да, если у тебя глаза загноятся, что бы тебе их тряпкой вытерли.