Домашние животные

У собаки загноился глаз, как лечить?

Лучшее народное средство - ветеринар (в крайнем случае обычный врач).
Валентина Середа(Феденко)
Лучший ответ
Если в доме животные, всегда в холодильнике держите глазные капли ЛАКРИКАН, они есть в зооаптеках и зоомагазинах. Прекрасно снимают воспаления и загноения глаз.
Ну и, как уже ответили, хорошо промывать испитым чаем несколько раз в день. После промывания чаем можно закапать левомицетиновыми глазными каплями - 1-2 капли. (в человеческой аптеке)
И, ясное дело, показать вет. врачу, если процесс не удается остановить.
Пойти к ветеринару. Что можно советовать по интернету, даже не видя глаза?
Заварка, капли для глаз и показать специалисту - с глазами не шутят!
M. M
К ветеринару срочно! А так- промой заваркой и закапай сульфацил- натрия (альбуцид) , после него на ресницах будет белый налет, это нормально.
Евгения Орёл
Животным капли альбуцид не капают! Можно левомицетиновые глазные капли или развести порошок пенициллина охлажденной кипячёной водой и закапывать... а удалять гнойные отложения нужно свежезаваренной чайной заваркой (тепленькой) или отваром трав - календула, ромашка, шалфей
не думаю, что есть смысл тянуть с походом к ветврачу. причин для загноения может быть масса!
не надо затруднять постановку диагноза для ветврача - надо СРОЧНО к нему вести!!!
не занимайтесь самолечением. Могут быть последствия. Сходите лучше в ветеренарную больницу.
Все капли полная ерунда, единственно более или менее действенное средство - Ципровет, купите, капайте в оба глаза, если через неделю не пройдет - ваш последний выход перед посещением врача - Софрадекс.
Tori Vega
заваркой или глазными каплями
Oksana Kramarenko
Глазные капли применяйте с осторожностью, сама не раз обжигалась. Чайный раствор - оптимальный вариант, но это профилактика, если воспаление серьезное, лучше к ветеринару обратиться.
Промыть глаза заваркой.
немедленно везите песика к ветеринару...