Домашние животные
Помогите пожалуйста у собаки загноились лапы где подушки между пальцами черви
Что делать в первый день мы вымыли ему червей перекисью всех вывели и дегтярем животным замазали врача вызывать дорого очень помогите что делать собака не жрет только пьет воду и все помогите пожалуйста
Черви завелись, ничего страшного в этом нет. А вот обработали вы рану не правильно! Нужно было не перекисью обливать, а спирт или хлоргексидин. Кто перекисью обрабатывает гнойные раны? ! Перекись нужна для того, чтобы остановить кровь в ране, но никак не для дезинфекции. Черви завелись там, потому что начала гноиться рана, они едят мертвые кусочки тканей, живые не едят. Там скорее всего был нарыв, который лопнул, на запах прилетели мухи и отложили яйца. Причин нарыва может быть множество, начиная с колосков (трава) , которые попадают туда и гноятся (скорее всего у вашей собаки колосок) заканчивая кожной инфекцией. Нужно было задавать вопрос ДО самодеятельности, а не после. Колоски видно в коже, если долго присматриваться они торчат оттуда, их нужно вытаскивать, иначе они будут постоянно там гноиться.
Лучше бы к ветеринару отвезти. Займите денег, потом отдадите.
мазь левомеколь или левосин или диоксиколь-не дорого
Зачем собаку заводили, если лечить её не хотите? Бедная собака.. . с такими хозяевами. Тут поможет только ветеринар.
Не вызывай, отвези в клинику.
Везите питомца срочно в клинику, к доктору хирургу, вам вскроют ранки, обработают, возможно поставят дренажи, назначат курс антибиотиков против воспалительного процесса.
черви от мух. зеленкой лучше обрабатывать, если гной.
не жалей денег, если они есть, потом пожалеешь, когда потеряешь хорошую собаку. Отвези в клинику